MENU

США и Европа хотят построить аппарат Interstellar, который удалится от Земли на рекордное расстояние

1023 1

США и Европа хотят построить аппарат Interstellar, который удалится от Земли на рекордное расстояниеКадр из фильма "Интерстеллар"

Европейцы и американцы сообщили о планах создать зонд Interstellar, который должен достичь межзвездного пространства, отдалившись от Земли на 149 миллиардов километров.

Как сообщает Naked Science со ссылкой на Европейский союз наук о Земле, западные ученые намерены создать беспилотный аппарат Interstellar, который сможет отдалиться от Земли на рекордное расстояние. Согласно планам, Interstellar сможет отдалиться от планеты на 149 миллиардов километров, информирует UAINFO.org.

Зонд отправится в глубины межзвездного пространства, куда человечество еще не проникало. У ученых впервые появится возможность получить фотографии всей Солнечной системы и ее гелиосферы. Благодаря этому они смогут понять, как она выглядела бы для наблюдателей извне.

Читайте также: ВВС США проведут эксперимент с передачей энергии из космоса. ВИДЕО

Всего пределы Солнечной системы покинули лишь два космических аппарата – Voyager-1 и Voyager-2. Они и сейчас путешествуют по межзвездному пространству. Их данные помогли ученым узнать некоторые свойства этой части космоса и открыть некоторые аномалий на границе Солнечной системы.

Подобные открытия подогрели интерес к изучению межзвездной среды. Однако в силу возраста "Вояджеров" и неисправности части их инструментов возможности для этого пока ограничены. Более того, оба аппарата в скором времени перестанут поддерживать связь с Землей, поскольку мощность их радиоизотопных генераторов уменьшается.

Поэтому ученые недавно завершили разработку детального проекта зонда Interstellar, нацеленного на решение подобных задач. Идею его создания представители NASA озвучивали несколько лет назад, что дало ученым формальную и финансовую возможность разработать подобные планы.

Читайте также: Вчені знайшли гарячу екзопланету, рік на якій становить всього пару днів

Новый аппарат, как предполагают ученые, получит мощный радиоизотопный источник энергии, что позволит ему работать свыше 50 лет. Interstellar оборудуют восемью научными инструментами: пять будут изучать солнечный ветер, космические лучи и магнитные поля, а также плазменные волны, о которых ученые узнали после выхода Voyager-2 в межзвездную среду, еще один прибор будет специализироваться на изучении частиц межзвездной пыли, а два последних инструмента будут представлять собой набор из оптических и инфракрасных камер.

Ученые надеются, что эти инструменты помогут определить свойства межзвездной среды в окрестностях гелиосферы, а также получить многие другие сведения, недоступные внутри Солнечной системы.

Рассмотреть проект руководство NASA должно будет в конце этого года. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини