MENU

В жилом комплексе в Австралии убрали все стоянки для людей с инвалидностью из-за "дискриминации трудоспособных"

1197 0

В жилом комплексе в Австралии убрали все стоянки для людей с инвалидностью из-за "дискриминации трудоспособных"

Однако власти признали, что принятое решение было «неправильным», и пообещали восстановить автостоянки.

В жилом комплексе в Брисбене стёрли знаки инвалидной коляски и снесли навесы на парковке после жалобы в департамент жилищного строительства: в ней утверждалось, что такие места «дискриминируют трудоспособных людей». Как пишет Тjournal, об этом местный житель Ричи Гудакр с двигательной инвалидностью рассказал ABC Radio Brisbane, информирует UAINFO.org.

31-летний Гудакр страдает церебральным параличом. Он живёт в комплексе Bowen Hills в специальном блоке для людей с инвалидностью.

Читайте также: В Китае введут штрафы для тех, кто не доедает еду в общепите

«Он отлично подходит для людей, передвигающихся на колясках. Тут есть всё, что мне нужно: широкие дверные проемы, лёгкий доступ к кухне, удобная душевая кабина», – рассказал Ричи Гудакр.

Однако теперь он вынужден каждый раз искать место для парковки, иногда оставляя машину довольно далеко от дома. Поскольку ему требуется много времени, чтобы сесть в машину или выйти из неё, специальные парковочные места с навесом помогали чувствовать себя лучше в непогоду.

По словам мужчины, трудоспособные арендаторы и раньше часто пользовались парковочными местами, предназначенными для людей с инвалидностью.

Читайте также: Конституционный суд России разрешил изымать единственное жилье за долги

После визита в жилой комплекс представители департамента признали ошибку и пообещали восстановить две из четырёх стоянок для людей с инвалидностью. Должностные лица сказали Гудакру, что произошло «недопонимание» и знаки были стёрты для того, чтобы на их месте нарисовать новые.

Министр жилищного строительства Квинсленда Лиэнн Энох раскритиковала такую позицию департамента: «Могу я просто сказать, что для меня, откровенно говоря, этого явно недостаточно». 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини