MENU

Россиян предупредили об опасности отдыха в Крыму

2968 3

Россиян предупредили об опасности отдыха в Крыму

Эксперты по туризму перечислили главные опасности для отдыхающих в Крыму.

Как пишет издание «МК», путешественники могут столкнуться с обманом еще на стадии бронирования жилья, информирует UAINFO.org.

Так, например, мошенники публикуют объявления о сдаче в аренду домов или квартир и исчезают после внесения предоплаты. В то же время другие аферисты создают так называемые сайты-клоны известных объектов размещения, где туристы бронируют несуществующие номера.

Читайте также: Новости Крымнаша: "Дефицит продуктов вступает в нерушимый союз с дефицитом денег в карманах населения"

«Частный сектор стоит бронировать только на сайтах, которые обеспечивают верификацию собственника и гарантируют его надежность. При бронировании отелей и санаториев стоит насторожиться, если на отдых предоставляют большие скидки», — пояснила турагент Анна Пенкина.

По информации издания, на полуострове также орудуют автомобильные воры, которые вскрывают машины и крадут ценные вещи. Москвичка Алена Зайцева, которая отдыхала в Крыму в прошлом году, рассказала журналистам, что таким образом лишилась 50 тысяч рублей и трех телефонов.

Читайте также: Вместо Турции – Крым и Камчатка: как россиян подставили с отдыхом за границей и взвинтили для них цены

Помимо этого, еще одной проблемой полуострова является существенная загрязненность воды в море. Отмечается, что многие туристы, купающиеся в черте города, попадают в больницу с диагнозом ротавирус из-за отравления морской водой. 

В жаркую погоду в воде образуется кишечная палочка, которая вызывает у людей сильное отравление с высокой температурой, рвотой и поносом. Нередко состояние настолько сильно ухудшается, что требуется госпитализация. Очень часто это происходит с детьми, так как они обычно ныряют при купании и заглатывают воду. Традиционно в августе местные больницы не справляются с количеством пациентов, которым требуется лечение после отравления морской водой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини