MENU

Сколько шагов нужно делать в день для снижения риска смерти, – исследование

2369 0

Сколько шагов нужно делать в день для снижения риска смерти, – исследование

Как показывают многочисленные исследования, ходьба полезна для здоровья. Большее количество шагов, который человек делает в день, связано с более низким риском смертности от всех причин, отмечают ученые. Но как именно нужно ходить и сколько?

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Express, результаты исследования, опубликованные в Журнале Американской медицинской ассоциации, показывают, что важнее не интенсивность ходьбы, а именно количество ежедневных шагов, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Не хочешь заболеть – прибавь шагу: медленно ходящие люди оказались особо подвержены коронавирусу

Чтобы изучить тему, ученые провели репрезентативную выборку жителей США в возрасте 40 лет и старше. В исследовании приняли участие примерно 4800 американцев. В частности, они пользовались шагомерами в период с 2003 по 2006 год. Затем участники отслеживались на предмет смертности до 2015 года с помощью Национального индекса смертности.

После корректировки демографических и поведенческих факторов риска, индекса массы тела и состояния здоровья участников исследования ученые рассчитали связь между риском умереть, а также количеством шагов и интенсивностью ходьбы.

Читайте также: Daily Mail: Десять минут физических упражнений в день спасут ваш мозг в старости

Исследователи обнаружили, что 8000 шагов в день связаны со снижением риска смерти от всех причин на 51% по сравнению с 4000 шагами, которые считаются минимальным показателем. А 12000 шагов в день уменьшали этот риск уже 65%. При этом какой-либо связи между интенсивностью темпа ходьбы и снижением риска смерти ученые не выявили.

Исследование было наблюдательным и поэтому не может доказать причинно-следственную связь. Однако его результаты подтверждают, насколько важен активный образ жизни.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини