MENU

Какие повседневные привычки могут привести к диабету

1266 0

Какие повседневные привычки могут привести к диабету

Диабет является одним из наиболее распространенных заболеваний по всему миру, однако многие даже не подозревают, что болеют им.

Специалисты рассказали, какие факторы и повседневные привычки повышают риск развития этого заболевания, сообщает UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Напитки с содержанием фруктозы. Употребление продуктов и напитков (особенно газированных) с высоким содержанием фруктозы – первое, от чего нужно отказаться, пишет Eat This, Not That! Дело в том, что большое количество фруктозы ухудшает инсулинорезистентность и повышает уровень сахара в крови.

Читайте также: Шесть опасных признаков атеросклероза: как избежать инсульта и инфаркта

"Лишний" сахар. Сахар содержится практически во всех популярных продуктах, начиная от хлеба, заканчивая соусами и соками. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно читать состав продуктов и напитков, и по возможности не покупать те, где содержится большое количество сахара.

Отсутствие активности. Ежедневная физическая активность может помочь снизить уровень сахара в крови и даже предотвратить диабет 2-го типа, считают врачи. Кроме того, упражнения улучшают здоровье сердца. Отмечается, что важна любая физическая активность, в том числе ходьба или бег.

Читайте также: Неочевидные признаки алкоголизма: как понять, что вы слишком много пьете

Постоянный стресс. Стресс оказывает огромное влияние на все тело, а хронический стресс в течение нескольких месяцев может привести к резистентности к инсулину, что чревато повышением уровня сахара в крови. Специалисты рекомендуют снижать уровень стресса с помощью медитаций, упражнений, музыки или приятных занятий.

Лишний вес. Лишний вес в некоторых случаях вызывает инсулинорезистентность и часто встречается у людей с диабетом 2-го типа. Расположение жира в организме также имеет значение. Так, избыточный жир на животе связан с инсулинорезистентностью, диабетом 2-го типа, болезнями сердца и кровеносных сосудов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини