MENU

Медведчук отрекся от старшего брата: его вдова рассказала подробности

2564 31

Медведчук отрекся от старшего брата: его вдова рассказала подробности

Подозреваемый в госизмене народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук отрекся от своего старшего брата по матери Владимира Гулько.

Об этом в эфире телеканала "1+1" рассказала вдова Гулько, который умер в 2006 году, Лина, информирует UAINFO.orgОна живет в поселке Шабо Одесской области.

По словам женщины, Медведчук не общался с ними, никогда не помогал финансово, хотя во многом обязан брату.

"Когда мой муж увидел по телевидению, когда Медведчук подарил священникам 10 "мерседесов" черных... И еще там было много разного, что он помогает и тому, и тому, и тому. А он сидит и плачет: "Смотри, два племянника – у меня сын и дочь. А он даже не знает, что они существуют", – отметила вдова.

Она утверждает, что благодаря ее мужу младшие братья Виктор и Сергей смогли получить образование.

"Он пришел из армии – Виктору и Сергею было где-то по лет девять. Он выкормил и выучил детей и дал им образование. На его деньги дети были выучены. Мать не работала. Отчим моего мужа тоже был инвалид – он не работал. Была один человек – старший брат, который удерживал всю семью", – вспоминает Лина Гулько.

Читайте также: Анна Маляр: Щодо кваліфікації дій Медведчука вимальовується дуже цікава ситуація

Медведчук якобы игнорировал все их попытки восстановить общение, даже тогда, когда Владимир был при смерти. Женщина уверяет, что речь шла даже не о деньгах, а только о семейных отношениях.

"Мой муж каждую минуту хотел его видеть. Он даже в Киеве ходил, обивал пороги. Он даже был в Верховной Раде, насколько можно было туда пройти. Он всегда добивался его увидеть. Я звонила в Администрацию президента Кучмы тогда – мне хорошо отвечали, но Медведчук не шел на общение. Я звонила и говорила, что брат при смерти – "Мне не нужны ваши деньги! Передайте ему, что брат умирает". Умер без него. Я стояла на коленях и просила его: "Прости Виктора, прости!" Но мой муж сказал следующее: "Медведчук пойдет по трупам, чтобы добиться власти", – подчеркнула она.

Читайте також: Береза: История с подозрением Медведчуку – классный сюжет для сериала. А его финал мы увидим ближе к президентским выборам

По словам вдовы, он отказался от брата, потому что мама переписала на него их маленькую хатку, потому что он удерживал хозяйство и детей.

Женщина до сих пор стоит в очереди на жилье, хотя жилищных фондов уже давно нет.

"Медведчук с Кучмой тогда делали приватизацию. Себе заводы, а нам – гаражи. У меня гараж был – просто стены. Это мы с детьми сделали себе жилье. И по документам он у меня гараж так и значится", – заключила Гулько.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини