MENU

В регионах главврачам приказали поддержать министра. "Попахивает" Советским Союзом, – "слуга народа" Кравчук об отставке Степанова

648 0

В регионах главврачам приказали поддержать министра. "Попахивает" Советским Союзом, – "слуга народа" Кравчук об отставке Степанова

Замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук поддерживает увольнение министра здравоохранения Максима Степанова и назначение на эту должность Виктора Ляшко в случае такого предложения.

Об этом она сказала в интервью журналистам в ВРУ, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, информирует UAINFO.org.

По словам Кравчук, те депутаты, которые не хотят голосовать за отставку Степанова, могут не поддержать назначение Ляшко. Нардеп опровергла информацию о том, что на должность министра здравоохранения рассматриваются другие кандидатуры, кроме Ляшко.  

Читайте также: Відставки в Кабміні. Чому команда Зеленського звільняє трьох міністрів

Говоря о том, как будет действовать парламент, если в четверг провалят назначение министра здравоохранения, она заявила: "Через определенное время надо повторить голосование, так как неправильно, чтобы в условиях пандемии на должности главы Минздрава был и.о.министра".

Кравчук рассказала, что есть информация о том, что в регионах главврачи получают указания поддержать Степанова.

Читайте также: Министры – на выход. Ключевой вопрос: на кого заменят уходящих и станет ли лучше? – Кирилл Сазонов 

"Это "попахивает" Советским Союзом... Нельзя прятаться за спины врачей. Пришло время политической ответсвенности... Я из семьи врачей. Я очень удивлена отношением к медикам. С теми зарплатами, за которые они работают, нужно к земле им поклониться, что они еще не уехали",- добавила замглавы фракции "СН".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини