MENU

ЕС официально разрешит въезд вакцинированным туристам из третьих стран

736 0

Совет ЕС также вскоре должен расширить список стран - нечленов ЕС, где хорошая эпидемическая ситуация и из которых будут разрешены путешествия.

Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского Союза (Coreper) принял решение, дающее возможность в будущем открыть границы для привитых от коронавируса туристов из третьих стран.

Об этом на брифинге в Брюсселе заявил представитель Европейской комиссии по вопросам верховенства права, Хартии основных прав, юстиции и равенства Кристиан Виганд, информирует UAINFO.org.

"Послы ЕС согласились обновить подход относительно путешествий из-за пределов Европейского Союза. Теперь Совет ЕС рекомендовал странам-членам ослабить некоторые имеющиеся ограничения, особенно для тех, кто привит утвержденными вакцинами. Совет ЕС также вскоре должен расширить список стран, не являющихся членами ЕС, в которых хорошая эпидемическая ситуация, из которых путешествия будут разрешены, отталкиваясь от нового критерия, согласованного сегодня", - отметил Виганд.

Читайте также: В США привитым от COVID разрешили не носить маски "в большинстве случаев"

В то же время, по его словам, чтобы уменьшить риск попадания в Евросоюз новых штаммов коронавируса, Совет ЕС согласовал новый чрезвычайный механизм противодействия, что позволит странам-членам ЕС реагировать на появление новых штаммов быстро и скоординировано.

Читайте также: В Британии ввели паспорт вакцинации​​​​​​​

Виганд добавил, что это должно позволить постепенно возобновить международные путешествия тогда, когда это будет возможно в условиях безопасности, одновременно предусматривая возможность срочного реагирования для противодействия распространению новых штаммов коронавируса.

"Пересмотренная рекомендация должна быть формально одобрена Советом ЕС", - сказал Виганд.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини