MENU

В Роттердаме объявили победителя "Евровидения 2021". Как голосовали за Украину

2484 4

В Роттердаме объявили победителя "Евровидения 2021". Как голосовали за Украину

Украинцы исполнили хит "Шум", который уже взлетел на 5-е место глобального рейтинга Spotify. Такое же место группа Go_A заняла на этом международном музыкальном конкурсе.

Как сообщает Корреспондент.net, итальянская группа Maneskin с песней Zitti E Buoni стала победителем международного песенного конкурса "Евровидение-2021". Финал состоялся в Роттердаме в субботу, 22 мая, информирует UAINFO.org.

По итогам голосования жюри и зрителей, представители Италии набрали 524 балла.

Читайте также: Представниці п'яти країн з'явилися на сцені "Євробачення" в схожих образах

Mаneskin - итальянская рок-группа из Рима, в составе которой Дамиано Давид (вокал), Виктория Де Анджелис (бас), Томас Томас Раджи (гитара) и Итан Торкио (ударные). Музыкальный коллектив образовался в 2015 году, когда все будущие музыканты еще учились в средней школе.

 

На втором месте оказалась певица из Франции Барбара Прави с песней Voila, в финале она набрала 499 баллов. На третьем - представляющий Швейцарию исполнитель Gjon's Tears с песней Tout l'Univers c 432 баллами.

Украинская группа Go_A, которая выступила с песней "Shum" в финале и сорвала шквал аплодисментов в зале, в итоге заняла 5-е место.

 

Во время оценивания выступлений участников, в эфир выходили представители стран-участниц конкурса, которые оглашали результаты голосований национальных жюри. Каждая страна могла отдать от одного до 12 баллов (кроме 9 и 11). За себя голосовать было нельзя.

Читайте также: Здавалося б: тільки радіти за артистів, за Україну, за музику і культуру. А ні! Українцям все не так і не те, – думка

В общей сумме, после голосования зрителей и жюри, Украина набрала 364 балла, большую часть из которых нашей стране принесли зрители.

Украина получила такие оценки от жюри: 1 балл - Италия и Греция, 2 балла - Португалия, 3 балла -  Норвегия, Исландия и Нидерланды, 4 балла -  Израиль и Эстония, 5 баллов - Германия, Австралия и Румыния, 6 баллов - Азербайджан и Ирландия, 7 баллов - Латвия и Грузия, 8 баллов - Швеция, 9 баллов - Мальта, 10 баллов - Бельгия, 12 баллов - Литва.  

А вот зрители отдали группе Go_A один из самых высоких баллов, а именно 267. По результатам оценок публики, представители Украины оказались на втором месте.

1 балл – Мальта, Дания, 2 балла – Швейцария, 4 балла – Северная Македония, Швеция, Албания, Великобритания, Германия, 5 баллов – Эстония, Греция, Сан-Марино, Нидерланды, Норвегия, 6 баллов – Испания, Грузия, Латвия, Кипр, Болгария, 7 баллов – Словения, Австрия, Россия, Румыния, 8 баллов – Ирландия, Азербайджан, Сербия, Хорватия, Исландия, 10 баллов – Австралия, Бельгия, Португалия, Финляндия, Молдова, Чехия, 12 баллов – Израиль, Франция, Италия, Польша, Литва.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини