MENU

Илон Маск захотел сделать криптовалюту стабильной и "поднял" курс биткоина

773 1

Маск встретился с крупнейшими майнерами в Северной Америке и обсудил, как ускорить реализацию инициатив по устойчивому развитию криптовалюты в мире.

Миллиардер Илон Маск захотел сделать криптовалюту стабильной. На фоне новостей о встрече основателя Tesla с крупнейшими майнерами в Северной Америке курс биткоина снова пошёл вверх.

Генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сейлор рассказал в Twitter, что в рамках встречи стороны обсудили перспективы использования экологически чистых источников энергии для майнинга криптовалют. Решения, которые были приняты в ходе встречи, Маск назвал «потенциально многообещающими».

Читайте также: Гроші "під прикриттям": як чиновники ховають незаконні прибутки у криптовалюти

Одним из результатов встречи стало согласие майнеров «сформировать Совет по майнингу, чтобы обеспечить более прозрачное энергопотребление и ускорить реализацию инициатив по устойчивому развитию в мире».

Во встрече принимали участие руководители крупных североамериканских майнинговых компаний, в том числе Argo Blockchain, Blockcap, Core Scientific, Galaxy Digital и др. Представители некоторых компаний подтвердили намерение двигаться в направлении обеспечения устойчивости биткоина.

Читайте также: Фальшивый Илон Маск выманил у пользователей соцсетей $2 миллиона в криптовалюте

На фоне этих новостей курс биткоина снова пошёл вверх. Криптовалюта сумела отыграть почти всё, что было потеряно несколько дней назад, когда цена одного биткоина опускалась до 34,7 тысячи долларов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини