MENU

"Исчезнуть из Донбасса и вернуть Крым": украинский дипломат назвал условия для нормализации отношений с Россией

1008 13

"Исчезнуть из Донбасса и вернуть Крым": украинский дипломат назвал условия для нормализации отношений с Россией

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал условия, которые, по его мнению, необходимы для нормализации отношений с Россией.

Как сообщает UAINFO.org со ссылкой на "Профиль", своей точкой зрения дипломат поделился с немецким изданием Berliner Zeitung.

Читайте также: Посол Андрій Мельник: Німеччина повинна сприяти вступу України в НАТО, тому що несе історичну відповідальність перед українцями

Мельник заявил, что нормализация отношений с РФ возможна. Но для этого российская сторона должна выполнить ряд требований. Во-первых, "исчезнуть из Донбасса и вернуть Крым". Во-вторых, после этого Москва "должна восстановить разрушенные районы и выплатить репарации", заявил посол.

Также он добавил, что Москва официально должна принести извинения Киеву – это, на его взгляд, является "отправной точкой" для последующих шагов на пути к примирению.

Читайте также: Die Welt проанализировала возможность восстановления ядерного статуса Украины

Еще украинский дипломат рассказал о том, что, по его мнению, заставить Россию "уйти с Донбасса" могут США. Для этого Байден мог бы предложить "перспективу возвращения России на мировую арену" в обмен на ее "уход" с востока Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини