MENU

В Канаде наблюдается вспышка неизвестной болезни

1471 1

В Канаде наблюдается вспышка неизвестной болезни

Возраст пациентов от 18 до 84 лет, они проживают в основном в двух районах одной провинции.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на The New York Times, вспышка неизвестной болезни с неврологическими симптомами наблюдается в канадской провинции Нью-Брунсвик, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Южной Корее прошло соревнование, в котором надо ничего не делать. Победил участник с самым стабильным пульсом

Впервые заболевание было обнаружено в 2015 году, с тех пор симптомы были зафиксированы у 48 жителей провинции, шесть заболевших скончались. При этом врачи не могут установить диагноз, так как проявления болезни не имеют четкой связи друг с другом.

В частности, у пациентов наблюдаются бессонница, нарушение двигательной функции, галлюцинации, мышечные боли, быстро прогрессирующее слабоумие, депрессия, тревожность и нарушение зрения. Проведенные анализы выявили у заболевших атрофию головного мозга и неврологическую дисфункцию.

Читайте также: В Болгарии вспыхнул донорский скандал: богатым иностранным "дядям" пересаживали органы украинских "племянников"

Возраст пациентов от 18 до 84 лет, они проживают в основном в двух районах Нью-Брунсвика. В настоящее время врачи продолжают работу по установлению диагноза.

"Это быстро прогрессирующее слабоумие и психиатрические проявления, когда сразу теряется все, что контролируется головным и спинным мозгом. Это ужасно", - описал состояние заболевших невролог Нил Кэшман.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини