MENU

Украина продолжает обеспечивать Россию полезными ископаемыми: титаном – на 83%, цирконием – на 51%, каолином – на 70%

764 2

Украина продолжает обеспечивать Россию полезными ископаемыми: титаном – на 83%, цирконием – на 51%, каолином – на 70%

На данный момент у России де-факто отсутствует какой-либо план по импортозамещению дефицитных видов полезных ископаемых.

Россия импортирует почти 100% необходимого ей титана, при этом 82,9% привозят из Украины. Об этом пишет российский блогер Рустем Адагамов, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Перед загрозою блокади: наскільки Україна залежна від торгівлі з Білоруссю

"Интересная таблица из отчета Счетной палаты (РФ. - Ред.) об эффективности управления государственным фондом недр в 2018-20 гг. Оказывается, Россия импортирует почти 100% необходимого ей титана. И знаете откуда? Из Украины. Оттуда в РФ привозят 82,9% титана, 51,2% циркония и 70% каолина. На Казахстан пришлось 87% импортируемого хрома и 73,2% импортируемой меди. 70,7% лития импортировалось из Чили, 83,3% бокситов - из Китая, а Монголия поставила 85,2 % плавикового шпата.

Читайте также: Племянник одного из главарей боевиков "ЛНР" зарабатывает на продаже угля Украине –  Слiдство.Iнфо

На данный момент у государства де-факто отсутствует какой-либо план по импортозамещению дефицитных видов полезных ископаемых; более того, наблюдается отставание от мирового уровня развития и использования технологий обогащения и переработки сырья, отмечает Счетная палата.

Центры компетенций, который достались стране в наследство от СССР, были утрачены; уменьшились либо прекращены полностью производство редкоземельных металлов (РЗМ), а также циркония и черных металлов - марганца и хром", - написал Адагамов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини