MENU

Чем опасен Delta-вариант COVID?

677 0

Чем опасен Delta-вариант COVID?

В Индии медики рассказали, чем опасен Delta-вариант COVID-19. Об этом сообщает ТheРrint, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.  ​​​​​​​ 

Вариант коронавируса провоцирует симптомы, которых обычно не бывает при COVID-19. Именно этот штамм вызвал разрушительную эпидемию в Индии - он заразнее других.

Шесть врачей, лечащих COVID-пациентов в Индии, подтвердили, что у их больных отмечают нарушение слуха, тяжелые расстройства желудка и образование тромбов, приводящее к гангрене, а также другие симптомы, обычно не наблюдающиеся у пациентов с Covid.

Читайте также: Версия о лабораторном происхождении коронавируса правдоподобна – The Wall Street Journal

"У некоторых пациентов развиваются микротромбы или маленькие сгустки крови, настолько серьезные, что приводят к гибели пораженных тканей и развитию гангрены", - заявил кардиолог из Мумбаи Ганеш Манудхане

В частности, двум пациентам потребовались ампутации пальцев и стопы.

Также врачи выявляют случаи образования тромбов в кровеносных сосудах, снабжающих кишечник, из-за чего пациенты испытывают боль в животе. Люди обращаются в больницы в связи с потерей слуха, отеком на шее и тяжелой формой тонзиллита.

Читайте также: Стало известно о тяжелом последствии заражения COVID-19, которое может вызвать паралич

"Самый тревожный аспект нынешней эпидемии в Индии - это скорость, с которой вирус распространяется, в том числе среди детей", - подытожил педиатр Четан Мундада.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини