MENU

В Bellingcat удостоверились в причастности России к поставкам оружия, сбившего Boeing МН17

957 0

В Bellingcat удостоверились в причастности России к поставкам оружия, сбившего Boeing МН17

Малайзийский Boeing777 рейса МН17, пролетавший над неподконтрольной территорией Донецкой области в 2014 году, был поражен ракетной серией, доставленной на Донбасс Вооруженными силами Российской Федерации. На сегодня все имеющиеся доказательства это подтверждают.

Об этом в интервью изданию Deutche Welle рассказал журналист портала международных расследований Bellingcat, входящий в следственную группу по делу МН17 Христо Грозев, информирует UAINFO.org

Он пояснил, что именно поэтому Россия по-прежнему отстраняется от участия в выяснении обстоятельств авиакатастрофы.

Читайте также: Катастрофа MH17: суд у РФ зобов'язав Bellingcat виплатити компенсацію бойовику Безлеру

"Мы видели гораздо больше вещественных доказательств, которые были представлены на суде, все они взаимоподтверждающие. В целом на сегодня нет других объяснений, кроме того, что именно Россия поставила ракетную серию для ЗРК "Бук", сбившую пассажирский Боинг", – рассказал эксперт.

Грозев также отдельно подчеркнул, что Россия отказывается принимать участие в объективном расследовании, поскольку осознает степень своей причастности к трагедии.

Читайте также: У донецких террористов, фигурантов дела MH17, в день катастрофы был контакт с Москвой на высшем уровне, – нидерландские СМИ. ВИДЕО

"Следственная бригада и судьи просили РФ способствовать допросу членов 53-й бригады, а также двух военных из 5-й бригады, чтобы они могли оправдаться и отвергнуть обвинения в адрес Москвы. Однако Россия продолжает утверждать, что исключена из расследования, ей не дают возможности внести в него свой вклад, но в то же время она не отвечает на запросы правомочных органов", – заключил журналист.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини