MENU

Илон Маск продает свой последний особняк

1020 0

Илон Маск продает свой последний особняк

Основатель Tesla Илон Маск решил продать последний из принадлежащих ему домов – большой особняк в районе залива Сан-Франциско.

Продав этот дом, Маск формально выполнит свое обещание, данное чуть больше года назад, когда он объявил, что продаст всю свою недвижимость и значительную часть другого имущества, передает UAINFO.org со ссылкой на kommersant.

«Решил продать свой последний оставшийся у меня дом. Нужно, чтобы его купила какая-нибудь большая семья, которая будет в нем жить. Это особенное место», - написал он в Twitter.

Читайте также: Фальшивый Илон Маск выманил у пользователей соцсетей $2 миллиона в криптовалюте

Обещание Маск дал в ответ на критику по поводу своего значительного состояния. А сообщение о продаже последнего дома появилось спустя неделю после публикации данных расследования ProPublica о том, что 25 богатейших американцев, и Илон Маск в их числе, платили значительно меньший налог на прибыль, чем должны были по общим правилам.

В мае 2020 года весь портфель недвижимости Илона Маска оценивался в $100 млн - это были семь особняков в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Читайте также: Хакеры отправили "черную метку" Илону Маску. ВИДЕО

С продажей последнего дома у бизнесмена не остается в собственности жилой недвижимости. Сам он с прошлого года живет в Техасе, где арендует дом у контролируемой им компании SpaceX за $50 тыс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини