MENU

Опасные "игры": в одном из лучших оздоровительных лагерей России дети испытывают друг друга "собачьим кайфом"

1756 5

В соцсетях появилось видео, где девочки развлекаются тем, что душат избранную жертву – испытание называется "собачьим кайфом". Судя по комментариям, действие происходит в детском оздоровительном лагере "Строитель" в Пензенской области РФ.

Об этом сообщил 15 июня корреспондент Каспаров.Ru, информирует UAINFO.org.

Эта "забава" заключается в том, что жертве намеренно перекрывают доступ кислорода к мозгу путем неполного удушения. Эту суицидную процедуру подростки называют "собачьим кайфом", причем тот, кто отказывается проходит подобное испытание, становится изгоем в коллективе.

Читайте также:  В Запорожье неадекватная автоледи чуть не сбила ребенка и укусила его мать

Как свидетельствует видео, такие "игры" могут иметь серьезные последствия – у второй девочки после такого удушения начались судороги. В настоящее время родители задаются вопросом, где в это время находились воспитатели и вожатые, и выражают желание забрать своих детей вообще из лагерей – как стало известно из тех же комментариев в соцсетях, такое "испытание" в оздоровительных лагерях Пензенской области практикуется давно и повсеместно наряду, опять же по свидетельству родителей, с низким качеством питания. Реакция регионального минобра и областного руководства пока неизвестна

Читайте также: Не встояв на палубі: шестирічного малюка перемололо гвинтом катера на Москві-річці

Следует отметить, что детский оздоровительный лагерь "Строитель" считается самым лучшим в Пензенской области по бытовым условиям. Путевки туда имели до настоящего момента повышенный спрос даже во время пандемии, когда в лагерях введен особый режим пребывания, и далеко не все родители хотят в это время отправлять детей на такой отдых взаперти, несмотря на льготы при оплате путевок.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Каспаров.Ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини