MENU

Самолеты ВВС Израиля атаковали тренировочный лагерь движения ХАМАС в секторе Газа

962 0

Самолеты ВВС Израиля атаковали тренировочный лагерь движения ХАМАС в секторе Газа

Самолеты ВВС Израиля в среду атаковали тренировочный лагерь движения в секторе Газа. Израильская армия подтвердила несение ударов, отметив, что объектами стали "лагеря и места встреч боевиков", на которых "велась террористическая деятельность", передает The Guardian, пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org.    

"Армия обороны Израиля готова ко всем возможным сценариям, включая возобновление боевых действий, перед лицом продолжающихся террористических операций из сектора Газа", - приводит сообщение израильской армии The Times of Israel.

Армия также подтвердила, что ее действия стали ответом на пуски с территории сектора начиненных взрывчаткой воздушных шаров. Было зафиксировано около 20 взрывов на необжитой территории.

ХАМАС ранее выступил с угрозами принять меры в ответ на марш израильских националистов во вторник по Восточному Иерусалиму.

Читайте также: После 12 лет правления Нетаньяху в Израиле избрали нового премьера – Нафтали Беннета

Новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет предупредил, что правительство не намерено терпеть пуски зажигательных воздушных шаров и должно принять ответные меры, равносильные реакции на ракетные пуски ХАМАС.

Читайте также: Израиль без Нетаньяху. Выведет ли новая коалиция из порочного круга

Нынешний авиаудар Израиля по сектору Газа стал первым после вступления силу режима прекращения огня 21 мая, последовавшего за 11-дневными боевыми действиями. С 10 по 21 мая из сектора Газа по израильской территории было пущено более 4 тыс. ракет. В результате ответных действий Израиля погибло более 250 палестинцев, в том числе женщины и дети, почти 2 тыс. получили ранения. В Израиле жертвами ракетных обстрелов стали 12 человек, около 50 были ранены.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини