MENU

Названа самая полезная каша на завтрак

2417 2

Названа самая полезная каша на завтрак

На протяжении десятилетий каши остаются предметом споров диетологов. Одни уверены, что это источник лишних углеводов, а другие считают их незаменимой частью рациона. Ученые утверждают, что это один из самых здоровых продуктов в мире, но уточняют, что зерно должно быть цельным.

Каши – кладезь витаминов, минералов и медленных углеводов. Они обеспечивают организм всеми необходимыми веществами, поэтому считаются лучшим вариантом, чтобы начать день. Как пишет "Профиль", на тему о том, какая каша является самой полезной, дискуссии не утихают, но многие ученые отдают пальму первенства гречке, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Что нельзя есть на ужин: пять главных ошибок, которых следует избегать

Эта крупа богата клетчаткой, которая необходима для правильной работы желудочно-кишечного тракта. Кроме того, пищевые волокна дают долгое чувство насыщения, удерживая от нездоровых перекусов в течение дня. Согласно The American Heart Association, клетчатка помогает уменьшить уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний, диабета, инсульта и ожирения.

Кроме того, гречка – один из рекордсменов по содержанию растительного белка, а ее минеральный состав гораздо богаче, чем у других круп. В частности, она содержит железо, марганец, медь, магний и фосфор. По словам ученых, в одной порции каши (168 г) также имеется 1,58 мг ниацина или витамина B-3, который необходим для преобразования углеводов, жиров и белков в энергию.

Читайте также: Борщ – неправильна страва: експертка назвала недоліки нашого національного надбання

Другое исследование показало, что гречка положительно влияет на инсулин и уровень глюкозы в крови, а также может предотвращать воспаление и метаболический синдром, которые часто встречаются при диабете.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини