MENU

Что нельзя есть на ужин: пять главных ошибок, которых следует избегать

2725 0

Что нельзя есть на ужин: пять главных ошибок, которых следует избегать

Перед составлением вечернего меню стоит помнить, что ночью, пока вы спите, внутренние органы работают не в полную силу. Поэтому не стоит их излишне загружать переработкой сложной пищи. Это может отразиться на вашем внешнем виде и самочувствии утром.

Несколько советов, что именно не стоит потреблять в пищу вечером, предлагает журнал Bazaar. Следование им позволит разгрузить организм, чтобы он мог как следует отдохнуть за ночь, информирует UAINFO.org.

Откажитесь от свежих овощей. В другое время суток их потребление полезно. Но дело в том, что овощи богаты  клетчаткой. На  переваривание овощного салата желудку и кишечнику потребуется немало усилий. Это может привести к дискомфорту, который способен нарушить сон.

Читайте также: Сумісність вітамінів: як собі не нашкодити

Лучше без красного мяса. Этот продукт содержит большое количество тирозина, который может повышать уровень адреналина в крови. Поэтому лучше красное мясо есть с утра или днем, чтобы к вечеру в организме не было временного переизбытка таких веществ. В качестве вечернего варианта белковой пищи подойдет белое мясо птицы или нежирная рыба.

Отложите острое. Острой пищу делает вещество под названием капсаицин. Оно раздражает слизистые оболочки, будь то ротовая полость или желудок. Это вызывает приток крови и желудочного сока. Результатом может стать изжога, что явно не будет способствовать сну.

Читайте также: Врач рассказал об опасности ежедневного душа

Меньше жиров. Насыщенные жиры не стоит есть вообще, а вот ненасыщенные, полезные, лучше не употреблять вечером. Речь об оливковом масле, орехах, авокадо, жирной рыбе и так далее. Отказаться от них лучше хотя бы за четыре часа до сна. Ситуация такая же, как с овощами: для их переработки ночью организму нужно будет потратить много сил.

Без быстрых углеводов. Сахар, белая мука и обработанные крупы могут сказаться на вашем весе, но дело не только в этом: сахар провоцирует резкий скачок глюкозы в крови, а за ним следует резкий спад. В результате вы снова быстро захотите есть и либо съедите лишнего, либо долго не сможете уснуть из-за чувства голода. В то же время медленные углеводы – гречка, киноа, бурый рис, холодный картофель, такого эффекта не дают.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини