MENU

США и Германия обсуждают варианты компенсации Украине возможных потерь в результате запуска "Северного потока-2", – Bloomberg

615 2

Севпоток-2: США и Германия обсуждают помощь Киеву

Вашингтон допускает возможность введения санкций против России, если она сократит поставки в Украину.

Власти США и Германии обсуждают возможность оказания помощи Украине в строительстве новых электростанций и развитии инфраструктуры в связи с завершением строительства российского газопровода "Северный поток-2". Об этом пишет агентство Bloomberg, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Таким образом американские и немецкие власти планируют "уменьшить геополитические выгоды для Москвы".

Консультации проводят дипломаты при участии помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана и советника канцлера Германии Яна Хеккера.

Стороны обсуждают инвестиции для помощи украинской стороне в строительстве собственных электростанций и планы по увеличению поставок газа из Украины.

Читайте также: США продолжат вводить санкции против "Северного потока-2"

Берлин также заявил о готовности начать переговоры с Россией по поводу продления транзита российского газа через Украину.

По данным издания, стороны обсуждали и возможность приостановки поставок газа по "Северному потоку-2", если Россия решит оказать давление на Украину.

Германия выступает против этой идеи, поскольку не хочет использовать "Северный поток-2" в качестве "политического оружия". США не уверены, можно ли технически создать такой механизм.

США допускают возможность введения санкций против России, если она сократит поставки в Украину.

Читайте также: Три підходи до стримування Путіна: деталі нової стратегії ЄС щодо Росії

На основании информации от источников Bloomberg нельзя сказать, как далеко продвинулись США и Германия в консультациях. Некоторые опрошенные сообщили, что уже есть "проект соглашения со всеми элементами", а один из собеседников, что "переговоры не продвинулись так далеко".

Представители США и Германии надеются согласовать основные положения договоренностей к визиту канцлера Германии Ангелы Меркель в США в июле.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини