MENU

"Мы увидим, что украинцы были правы": российский политолог дал прогноз падению режима Путина

4449 1

"Мы увидим, что украинцы были правы": российский политолог дал прогноз падению режима Путина

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что в то время как у Украины есть будущее, у путинского режима его нет.

Об этом изданию "Апостроф" рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин, информирует UAINFO.org.

По словам эксперта, будущее путинского режима есть только пока существует сам Владимир Путин, а у России, которая несет этот режим - будущее все сомнительнее и сомнительнее.

Читайте также: Шендерович: Хотите, чтобы народ в Путине засомневался?

"Для меня кажется очевидным, что Путин успешно решает тактические задачи по сохранению своего режима. Но точно так же успешно решают свои задачи и Ким Чен Ын, и Мадуро. Но что происходит при этом с территориями и с народом, которые эти товарищи опекают, - вот, что самое интересное", - сказал он.

Орешкин отметил превращение в "отстойник" некогда самой богатой страны Латинской Америки - Венесуэлы.

Он также привел в пример Северную Корею, которая в три раза меньше России по населению, но при этом обогнала российское государство по валовому продукту.

Как он отметил, Россия с ее богатствами могла бы быть одной из первых стран мира, но пока она только падает вниз по рейтингу, и будет падать, пока правительство не поймет свое тупиковое положение.

Читайте также: "Росія пропагувала Сталіна як лідера "великодержавної Росії", але Путін виявився "недоСталіним", – російський журналіст

На данный момент, как считает политолог, Путин контролирует обстановку в стране, "прикармливает Александра Лукашенко и Приднестровье", а силовики контролируют ситуацию, пока это будет выгодно Путину.

"И это будет выгодно Путину до тех пор, пока Путин жив. Но тот, кто придет ему на смену, – мы не знаем, кто, как и что за человек придет ему на смену – возможно, будет мыслить немного более прагматично и поймет, насколько сильно Россия отстала. И тогда, дай Бог удачи, мы увидим, что украинцы-то были правы", - заявил Орешкин.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини