MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 29 червня 2021

313 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні,  29 червня.

"Коля, ты больной или идиот?"– "слуги народа" Тищенко и Куницкий подрались в столовой Верховной Рады. ВИДЕО

Нардепы монобольшинства Николай Тищенко и Александр Куницкий подрались в столовой Верховной Рады.

Как сообщает  Цензор.НЕТ, об этом в Telegram сообщил исключенный из "Слуги народа" нардеп Александр Дубинский, информирует UAINFO.org.

"Кум Ермака Николай Тищенко с кулаками напал на депутата СН Куницкого в столовой Верховной Рады. Произошла драка. Причиной нападения Куницкий называет свои разоблачающие материалы по схемам поборов с моряков", - говорится в сообщении.

Боюся, замість економічного зростання у нас буде велика біда, – Олена Кондратюк пропонує заслухати в Раді Шмигаля щодо запуску ринку землі

Віцеспікерка ВР Олена Кондратюк вважає, що в п'ятницю на годині запитань до уряду в Раді повинен відзвітувати прем'єр-міністр Денис Шмигаль з приводу початку роботи ринку землі.

Про це вона сказала сьогодні на погоджувальній раді ВР, повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ, інформує UAINFO.org

"Першого липня відбудеться так званий запуск ринку вільного продажу землі. Боюся, замість обіцяного монобільшістю і прем'єром економічного зростання з цього всього у нас буде велика біда .... Коли я чую, що за тиждень до запуску ринку (землі. - Ред.) прем'єр дає міністерствам доручення роз'яснити громадянам, як це все працюватиме, я розумію, що влада не готова до впровадження ринку землі", – зазначила вона.

Кочетков: Никакие Филины друзья, вроде обязанного ему по жизни Владимира Зеленского, не могут его из запретного списка самовольно исключать

«Разумеется, Филипп Киркоров со всеми его перьями и помадой не несет серьезной угрозы безопасности Украины. Как и модный Баста, и прочие моргенштерны. Но если уважающая себя держава выставила некое типичное для международной практики условие не пускать на свою территорию тех, кто въезжал в аннексированный Крым через РФ, а не через Украину, то это условие должно неукоснительно выполняться. Исключения — только для фигур высшего дипломатического статуса, либо из соображений гуманности — на похороны, например», об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.  

«И никакие недоброжелатели Киркорова не должны вносить его в запретный список. И никакие Филины друзья вроде обязанного ему по жизни Владимира Зеленского не могут его из запретного списка самовольно исключать.

Какое НАТО, какой ЕС, если руководство Украины ведет себя со страной как с частной лавочкой?! Кого захочу — пущу, кого не захочу — не пущу. Кто нравится — назначу на любую должность, кто не нравится — уволю с любой, наплевав на закон. Это не Европа, это Россия, но без ядерного арсенала.

Россия развалится через 10 лет – политолог

Политический эксперт Руслан Осипенко в эфире программы "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24" заявил, что Россия развалится через 10 лет, информипует UAINFO.org.

"Я не согласен с утверждением, что санкции против России будут ей вредить лишь в долгосрочной перспективе. Если посмотреть рейтинг устойчивого развития, и место Украины и России в нем, то Украина уже за 7 лет обогнала Россию. Это говорит о том, что развитие российской экономики немного приостановилось, а украинская экономика и ВВП продолжают расти. Мы их догоняем, мы определенно не имеем столько потенциала, сколько они, но по многим пунктам мы их уже обогнали", – отметил эксперт.

Из 161 статьи Конституции Украины на сегодня системно и последовательно нарушаются 125 статей – Руслан Бортник

В Украинском институте политики проанализировали и насчитали, что из 161 статьи Основного Закона Украины на сегодня системно и последовательно нарушаются 125 - около 78%. 36 статей Основного Закона, которые "условно выполняются", содержат в основном номинальные или отсылочные нормы. Из первых двух разделов Конституции полностью выполняется только статья 20 "Государственные символы"/

Об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Руслан Бортник, информирует UAINFO.org.   

«Конституция - это очень тонкий инструмент, и если хотя бы одна её статья цинично и публично нарушается, то это ставит под угрозу разрушения весь документ.

Чиновники и политики, за наши с вами деньги, нарушили все ключевые положения Конституции - от бесплатной медицины, защиты частной собственности и личной неприкосновенности, нарушения прав меньшинств, запрета на вмешательства в религиозные дела, создание государственной идеологии, до отсутствия референдумов и принципа разделения ветвей власти, разрушения независимости судебной системы.

В Канаде почти +48 градусов: подобная жара в этом регионе "ударяет" раз в тысячу лет

В Канаде второй день подряд температура бьет рекорды. Об этом сообщает BBC, информирует UAINFO.org

Так вчера, 28 июня, в стране зафиксировали +47,9°. Это на 1,3 градуса жарче, чем было накануне.

В городе Литтон в Британской Колумбии, на западе Канады, установлен температурный рекорд. Температура в воскресенье, 27 июня, там достигла 46,6 градуса. Предыдущий рекорд в 45 градусов был установлен 5 июля 1937 года в городе Йеллоу Грасс и населенном пункте Мидейл в провинции Саскачеван.

У небі над Києвом з'явилася хмара, схожа на ядерний гриб: синоптики пояснили явище. ФОТО

Увечері 28 червня в небі над Києвом мешканці помітили хмару, за формою схожу на атомний гриб. "Укргідрометцентр" пояснив це явище.

Про це повідомляє UAINFO.org із посиланням на пресслужбу "Укргідрометцентру" у Facebook.

Як зазначили фахівці, таке явище називається Cumulonimbus incus - (Incus з латинської - "наковальня"). Це купчасто-дощова хмара (Cumulonimbus, Cb), яке досягла висоти ізотермії на кордоні тропосфери і стратосфери.

"Висхідні потоки повітря не можуть подолати блокуючий шар ізотермії, тому починається розтікання хмари у напрямку переважаючого горизонтального потоку повітря. Таким чином, формується характерна "наковальня" у верхній частині Cb.", - йдеться в повідомленні.

Мешканці столиці поділилися власними знімками цього явища під дописом "Укргідрометцентру" у мережі.

Принц Чарльз отказался идти на открытие памятника принцессе Диане – Express

Принц Чарльз не будет присутствовать на открытии памятника своей бывшей жене принцессе Диане, поскольку не хочет "бередить старые раны". Мероприятие состоится 1 июля.

Как сообщает издание Express со ссылкой на источник при дворце, для герцога Эдинбургского это тяжелое событие, информирует UAINFO.org.

Ведь оно может всколыхнуть в его памяти, как счастливые и достойные, так и грустные моменты их совместной жизни с Дианой. Источник добавил, что для принца Чарльза эти воспоминания слишком личные, и он боится, что они снова захватят его.

Пішов на ризик: власник величезної кількості біткоїнів загинув на курорті в Коста-Ріці

У Коста-Ріці за загадкових обставин загинув один із найбільших власників біткоїнів у світі, 41-річний Мірча Попеску.

Про це повідомляє Trustnodes, інформує UAINFO.org з посиланням на Фокус.

Смертельний інцидент стався ще 23 червня.

41-річний польсько-румунський інвестор, один із найбільших власників біткоїнів у світі, Мірча Попеску, під час відпочинку на Jacó Beach (Коста-Ріка) увійшов у воду, щоб скупатися, але його віднесло течією. Місцеві рятувальники кажуть, що це місце дуже небезпечне, оскільки течії там дійсно сильні. Правоохоронці припускають, що саме цей фактор і став причиною загибелі Попеску.

Прибулі на місце НП медики знайшли тіло чоловіка без ознак життя, але реанімаційні заходи не принесли результату. Смерть Попеску в Коста-Ріці вже підтвердили його бізнес-партнер Тур Демеестер і веброзробниця Діана Коман.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини