MENU

Эксперт рассказал о летних запретах для смартфонов

1443 0

Эксперт рассказал о летних запретах для смартфонов

Мобильные устройства по-прежнему подвержены повреждениям от падений, попадания воды или песка, воздействия экстремальных температур. Последнее особенно актуально летом, когда столбик термометра запросто может подняться выше 30 градусов, а рекомендуемая температура эксплуатации аккумуляторов в смартфонах при этом составляет от 0 до 25 градусов.

К каким именно неприятным последствиям может привести перегрев устройства? Как пишет Оxu.az, эксперт Виталий Красиков утверждает, что вряд ли стоить ожидать взрыва. Такой эффект, скорее, характерен для физического повреждения аккумулятора, причем даже в этом случае дело в подавляющем большинстве случаев ограничится просто вспышкой, информирует UAINFO.org.

"Критического повышения температуры летом легко добиться, отдыхая на пляже или прогуливаясь по улице, если телефон при этом долгое время подвергается воздействию прямых солнечных лучей, в машине при нахождении устройства на приборной доске или, например, оставив смартфон заряжаться на подоконнике", - добавляет эксперт.

Читайте также: В каждом устройстве с Wi-Fi нашли уязвимость

Конечно, современные смартфоны контролируют температуру процессора и будут выключаться или прекращать зарядку в случае перегрева.

"Тем не менее, экстремальные температуры могут сказаться на долговечности аккумулятора, и, хотя вероятность того, что устройство просто перестанет работать, довольно мала, это не означает, что нужно проводить эксперименты, подвергая смартфон воздействию высоких температур", - отмечает Красиков.

Еще одной проблемой для мобильных устройств является пляжный отдых и, как следствие, возможное попадание воды и песка. Это с высокой долей вероятности может привести смартфон в нерабочее состояние полностью или частично, например, при попадании в микрофон.

Читайте также: Эксперт рассказал, как убрать прослушку и сбор данных на смартфоне

"Чтобы избежать этого, необходимо помнить, что электроника ни при каких условиях не должна непосредственно соприкасаться ни с водой, ни с песком, в частности, не стоит на пляже оставлять устройство лежащим прямо на песке. Что же касается воды, то к поломке способно привести и попадание смартфона под обычный дождь.

Для того чтобы устройство прослужило вам долго, стоит помнить о правилах эксплуатации и обращаться с ним аккуратно, тем более, что это не требует каких-то особенных усилий", - заключил эксперт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини