MENU

Как китайцы воруют сибирские реки?

5984 1

 

Российский писатель, общественный и политический деятель Эдуард Лимонов в своём блоге пишет об ещё одном аспекте и без того сложных российско-китайских отношений.


Еще до моего ареста наАлтае в 2001 году я немало наслышался тамот местных, о грандиозных китайскихгидропроектах по уводу истоков сибирскихрек. Там на Алтае Китай- близко, это вМоскве он существует в литературномтумане. Лао Цзы, Ли бо там, Цинь Шихуандивсякие, Мао цзэ-Дунг...Дэн Сяо Пин...

В реальности этопрожорливая саранча, эти ребята. Думалли об этом Путин, посещая только чтосвоих китайских друзей. Вряд ли думал.

За 11 лет после моего ареста проблемастала трагедией.

Рекомендую прочестьна сайте "Другой России" статью"Китай забирает сибирские реки".В статье со ссылками на экспертовФранции, Казахстана и России содержатсямногочисленные факты воровства Китаемсибирских рек, таких как Иртыш ( и егоглавный приток, основная масса воды -Черный Иртыш) и Амур ( и его притокиАргунь и Сунгари ). Один только пример.Уже сейчас Китай ворует из Иртыша 1,8кубических километра воды ежегодно,тогда как весь общий сток реки в год -5 кубических километров. Иртыш у Омскастремительно мелеет и становитсянесудоходным, вот-вот превратиться вболото, а воды для городских нужд ужене хватает.

Путин- типичный прозападныйофицер- буржуа, для него родина Москваи Петербург, я так понимаю, а счастьембыла,подозреваю, кружка пива вДрездене.Поэтому что ему до сибирскихрек. Манекен с восковой улыбкойэтотПутин,, и только. А в улыбках китайских( глаза-щелками) руководителей, - смертьнаших младенцев, и животы полные водыкитайских младенцев, видны, я уверен,если приглядеться...

Что нужно делатьруководителям России ? Отдать приказразваливать срочно Великий Китай, покане поздно. Нужно помочьнационально-освободительным движениямв Тибете и уйгурам в Синцзяне. Помочьим отделиться от Китая и образоватьсвои государства, тем более что в средниевека и Тибет был независим и Уйгурскоемогучее царство существовало.

О тибетцах и Далай-ламе русским известно кое-что, а вот малочто они знают об уйгурах. А это воинственнаямногомиллионная нация, первое государствоони создали в 8 веке, а последнее -УйгурскуюСоветскую Социалистическую республику во второй половине 40-х годов двадцатоговека. Их сдал чуть позднее коммунистическим китайцам Сталин. А не надо было этогоделать.

Развалить великий Китай, ане обниматься с ними, вот что нужноделать ! Срочно,разведка, связи с уйгурамии тибетцами, вся поддержка Далай-ламе,поставка оружия уйгурам, они ведь недавновосставали.


Дохлые кролики у нас,а не руководители. Кто сидит в нашейвнешей разведке, кто сидит в ФСБ, школьныеучителя наверное, язвенники, пьющиедистилированную воду...!?

Это былапятничная проповедь 8 июня и посвященаона была внешней политике, нашему хитромуи жестокому соседу - Китаю.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини