MENU

Где можно отдохнуть украинцам после вакцинации препаратом CoronaVac?

1026 1

Где можно отдохнуть украинцам после вакцинации препаратом CoronaVac?

Украинцы, которые прошли вакцинацию в два этапа китайской вакциной CoronaVac, могут посетить 10 государств: Испанию, Эстонию, Австрию, Нидерланды, Молдову, Венгрию, Турцию, Грецию, Болгарию и португальскую Мадейру.

Соответствующая информация была опубликована на официальном Telegram-канале медицинской информационной системы Helsi, через которую также можно записаться на прививку в массовые центры вакцинации, информирует UAINFO.org.  

Уточняется, что некоторые из вышеперечисленных стран могут попросить заполнить специальные анкеты по приезду. Перед путешествием лучше узнать об этом заранее.

Также в источнике говорится, что несмотря на то, что Евросоюз не признал вакцину CoronaVac, список стран, в которые можно отправиться после прививок этим препаратом, будет постоянно пересматриваться и расширяться.

Как получить COVID-сертификат в Украине

Министерство здравоохранения Украины запустило международные свидетельства о вакцинации от COVID-19, которые можно использовать для пересечения границы. Их могут получить по желанию те, кого привили двумя дозами вакцины от коронавируса.

- Международное свидетельство можно получить сразу после прививки второй дозой вакцины в центре вакцинации или обратиться к семейному врачу.

- Документ нужно будет заверить официальным штампом медучреждения, подписью врача, а также личной подписью (или своего уполномоченного представителя).

- Срок действия ковид-сертификата – полгода с возможностью продления.

Читайте также: Россияне везут в Турцию штамм "Дельта", наши туристы оттуда везут его домой: Украине вскоре грозит вспышка COVID-19

В МОЗ отметили, что эти свидетельства не стоит путать с ковид-паспортами, которые только находятся в стадии разработки и тестирования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини