MENU

The Guardian показала секретные материалы Кремля по "психически неуравновешенному" Трампу и Крыму

3076 2

The Guardian показала секретные материалы Кремля по "психически неуравновешенному" Трампу и Крыму

Российский президент Владимир Путин лично санкционировал операцию секретного шпионского агентства по поддержке "психически неуравновешенного" Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2016 году.

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на полученные секретные отчеты Кремля, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.  

Независимые эксперты подтвердили подлинность документов.

В РФ считали, что Администрация Трампа может реализовать стратегические цели Москвы, в том числе "социальные беспорядки" в США и ослабить позиции американского президента. Шпионским агентствам было поручено "найти практические способы поддержать Трампа" в связи с указом Путина.

Тогда Трамп был лидером на выдвижение в кандидаты в президенты от республиканцев.

Читайте также: Кремль проводит тотальную дезинформацию против Запада – Die Welt

Кремль в отчетах описывает Трампа "перспективным кандидатом", импульсивным, психически неуравновешенным и человеком с комплексом неполноценности. The Guardian допускает, что РФ обладала компроматом на Трампа, которые она собирала во время его "неофициальных визитов" в страну.

Fiona Shields/The Guardian

Fiona Shields/The Guardian

Обсуждение конфиденциальных предложений аналитической службы президента произошло на встрече Путина с премьером Дмитрием Медведевым, главой МИД Сергеем Лавровым, министром обороны Сергеем Шойгу и руководителем Службы внешней разведки РФ Михаилом Фрадковым, секретарем СНБО. Официально разговор касался экономики и Молдовы.

Россия отметила в отчетах несколько слабостей США: политическая пропасть между левыми и правыми, медиапространство и настроения против истеблишмента при президенте Бараке Обаме. Есть параграфы, касающиеся внедрения Россией "медиа-вирусов" в американскую общественную жизнь, которые изменят массовое сознание в отдельных группах.

После этой встречи Путин издал указ о создании новой секретной межведомственной комиссии под руководством Шойгу, которая занималась реализацией положений указанных целей.

В документах говорится, что в случае победы республиканцев больше всех тогда выиграет РФ, а Путин сможет "доминировать" на двусторонних переговорах с Трампом, разрушить переговорную позицию Белого дома и реализовать смелые внешнеполитические инициативы от имени России.

Читайте также: Путин ответил Зеленскому насчет возможности обсудить свою статью

Во второй части отчета шла речь о том, что американские санкции против России за оккупацию Крыма в 2014 году усилили внутреннюю напряженность. Документ рекомендует переориентировать торговлю и экспорт углерода в сторону Китая. Москва должна сосредоточиться на влиянии на США и их страны-сателлиты, чтобы полностью отменить санкции или их смягчить.

Бывший посол Британии в Москве сэр Эндрю Вуд назвал полученные СМИ документы "впечатляющими": "Отчет полностью соответствует тому, чего я ожидал в 2016 году, и тем более сейчас. Есть много паранойи. Они (россияне – ред.) считают, что США несут ответственность за все. Это точка зрения глубоко запала в душу руководству РФ".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини