MENU

Найден метеорит, который может раскрыть тайну происхождения жизни на Земле

1214 0

Найден метеорит, который может раскрыть тайну происхождения жизни на Земле

Ученые изучают метеорит, который может дать объяснение происхождению жизни на Земле. Метеорит упал на территории Британии в феврале 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Имперского колледжа Лондона, предварительные исследования показали, что космический камень, датируется эпохой формирования Солнечной системы, происходившего около 4,5 миллиарда лет назад, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Метеорит получил название Уинчкомб (Winchcombe) по месту в Англии, где он был обнаружен. Он является редким типом метеоритов, которые известны как углеродистый хондрит. Внутри космического камня есть вода и органические вещества, а химический состав близок к составу первичного вещества Солнечной системы.

Читайте также: В древнем метеорите снова нашли воду

"Органические молекулы в камне старше, чем сама Земля, и подобные молекулы были на ранней планете до появления жизни. Они могут представлять первые химические шаги к жизни в ранней Солнечной системе, и могут быть оставшиеся ингредиенты из "рецепта жизни", – рассказал профессор, астробиолог Марк Сфатон.

Читайте также: В Антарктиде обнаружили следы упавшего 430 тысяч лет назад метеорита

Доктор Куини Чан из Лондонского университета добавила, что, изучая метеорит, можно смотреть в прошлое.

"Мы смотрим с его (метеорит – Реж.) помощью назад, в прошлое, на ингредиенты, которые присутствовали при рождении Солнечной системы, и узнаем механизмы, в соответствии с которыми происходило слипание этих ингредиентов с формированием зародышей будущих планет", – сказала она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини