MENU

Россию отрежут от поставок нефти и газа в Европу в случае агрессии против Украины – Bloomberg

1913 14

США и Германия близки к договоренностям относительно газопровода «Северный поток — 2», они, как ожидается, будут включать возможность введения санкций против Москвы, если России использует энергоресурсы для давления на Украину или совершит прямой акт агрессии против нее.

Об этом сообщило во вторник вечером агентство Bloomberg, информирует UAINFO.org.

По словам его источника из числа официальных лиц США, стороны близки к соглашению. Договоренности могут быть окончательно доработаны в ближайшие дни.

Ожидается, что это произойдет до приезда в США президента Украины Владимира Зеленского.

Журналисты агентства ознакомились с проектом договоренностей между США и Германией. Согласно данным издания, в тексте говорится о том, что Берлин будет готов ввести санкции и принять другие меры в отношении России, если посчитает, что Москва «пытается использовать энергоресурсы в качестве оружия или совершить агрессию против Украины».

Читайте также: Віктор Таран про Північний потік-2: Складається враження, що нас продали. Дешево

По сведениям агентства, речь может идти о «мерах на уровне Европы». Они будут включать «ограничение российского экспорта энергоносителей», в том числе в Германию.

Источник Bloomberg в администрации США уточнил, что в документе умышленно приводятся не вполне конкретные формулировки. Это делается для того, чтобы не предоставлять Москве точную информацию о планах Вашингтона и Берлина.

Читайте также: Байден и Меркель запустят "Северный поток-2", Украине придумали компенсацию: The Wall Street Journal раскрыл детали сделки

Предполагается также, что США и Германия попытаются привлечь инвестиции в размере до 1 млрд долларов на развитие на Украине экологически чистой энергетики. Германская сторона первоначально готова будет привлечь инвестиции на 175 млн долларов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини