MENU

Беларусь влипла на Олимпиаде в скандал: легкоатлетка Тимановская, которую пытаются насильно вывезти в Минск, будет просить политубежище. ВИДЕО

2490 1

Беларусь влипла на Олимпиаде в скандал: легкоатлетка Тимановская, которую пытаются насильно вывезти в Минск, будет просит политубежище. ВИДЕО

Сборная Беларуси сделала официально заявление о прекращении участия на Олимпийских играх в Токио спортсменки Кристины Тимановской, которую пытаются насильно вывезти из Японии.

Как пишет "Апостроф", об этом сообщает Фонд спортивной солидарности, информирует UAINFO.org.

Сообщается, что Кристина Тимановская якобы снимается с соревнований в Японии в связи "с эмоционально-психологическим состоянием".

"По заключению врачей, в связи с эмоционально-психологическим состоянием белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, тренерским штабом национальной команды по лёгкой атлетике принято решение о прекращении выступления спортсменки на Играх XXXII Олимпиады. Следовательно, отозвана заявка спортсменки на участие в квалификационных забегах на 200 м и в эстафете 4х400 м", - говорится в сообщении.

Читайте также: Трьох українських спортсменів відсторонили від Олімпіади: названо причину

Сама же Кристина Тимановская опровергает эту информацию и уверяет, что ее не осматривали врачи.

"Мне просто сказали собирать вещи и лететь домой", - заявила спортсменка в комментарии ЕвроРадио.

Перед этим Telegram-канал "Мотолько помоги" сообщил, что легкоатлетку Кристину Тимановскую депортируют за критику своего начальства.

Спортсменке, которая накануне резко раскритиковала белорусское спортивное начальство, поставившее ее участвовать в эстафете 4 по 400 метров без ее ведома, срочно купили билет в Беларусь и насильно вывозят из Токио.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика

 

"Завтра у нее должен был состояться старт на 200 метров, представители сборной ее не допускают и отправляют в Минск", - сказано в публикации.

В аэропорт Токио Кристину Тимановскую привезли психолог белорусской делегации и представитель НОК Беларуси. Как утверждает легкоатлетка, ее хотели посадить на рейс в Стамбул. В зону вылета уже прибыли волонтёры и полиция, также ожидается приезд представителей белорусской диаспоры в Токио.

Кристина Тимановская призналась, что боится возвращаться в Беларусь после скандала на Олимпиаде-2020.

Читайте также: "Такий ритуал у нас": на Олімпіаді тренер дав два ляпаси німецькій спортсменці. ВІДЕО

Как сообщает Telegram-канал NEXTA, в аэропорт Ханеда, куда привезли легкоатлетку, прибыла съёмочная группа крупнейшего телеканала в Японии - NHK. Журналисты будут освещать скандал с попыткой насильственной депортации Тимановской из Японии.

Фонд спортивной солидарности позже сообщил, что Кристину Тимановскую из Токио насильственно пытается депортировать начальник отдела международных отношений НОК Беларуси Василий Юрчик.

Позже пресс-служба аэропорта Ханеда сообщила, что у них нет информации о местонахождении белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, которую хотят насильственно депортировать.

Сама же Кристина Тимановская после скандала на Олимпиаде-2020 планирует просить политическое убежище в посольстве Австрии в Токио.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини