MENU

Литва начала платить мигрантам за возвращение на родину

255 0

Литва начала платить мигрантам за возвращение на родину

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте подписала приказ о добровольном возвращении иностранцев в страну происхождения. Каждому мигранту за то, что он возвращается на родину, выплатят 300 евро.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на LRT, информирует UAINFO.org.

"Обеспечение прав мигрантов – это не только вопрос доверия к литовским учреждениям и международным организациям, но и экономически выгодное и рациональное использование государственных средств", – заявила Билотайте.

Читайте также: Миграционный терроризм на службе у Лукашенко

В целях повышения эффективности возвращения в страну происхождения иностранцев, незаконно пересекших государственную границу Литвы, Приказ сокращает процедурные сроки и устанавливает порядок предоставления поддержки для добровольного возвращения иностранцев.

"Согласно этому порядку, Государственная пограничная служба и Департамент миграции смогут оказывать поддержку в добровольном возвращении в иностранное государство иностранцу, который подает заявление о разрешении на добровольное возвращение в страну, просит о поддержке и сотрудничает с компетентными органами в вопросах возвращения", – говорится заявлении МВД.

Читайте также: Шпионская история в Литве: пособника Кремля посадили в тюрьму

При этом отмечается, что иностранец будет проинформирован о возможности подачи заявления о добровольном возвращении и сможет подать заявление в отдел миграции.

"Иностранцу, желающему добровольно вернуться в страну происхождения, будут предоставлены билеты на проезд за границу и единовременная денежная выплата в размере 300 евро. Единовременная сумма будет выплачиваться Департаментом миграции или SSAT, а наличные деньги будут передаваться иностранцу под роспись на пункте пограничного контроля в день возвращения иностранца в иностранное государство", – говорится в заявлении МВД.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини