MENU

Чаус заявил, что его хотели убить, и он сбежал

461 1

Чаус заявил, что его хотели убить, и он сбежал

Бывший судья Николай Чаус в суде заявил, что его похитители хотели его убить и ему удалось от них сбежать. Об этом говорится в решении Высшего антикоррупционного суда, который отправил Чауса под круглосуточный домашний арест, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

"(Подозреваемый) отметил, что является потерпевшим в уголовном производстве в отношении уголовного преступления, а именно похищение с целью убийства. Отметил, что убийство не реализовали, так как он сбежал, прошел 50 км пешком и добровольно явился в органы Службы безопасности Украины", - говорится в тексте решения.

Читайте также: Суд обрав запобіжний захід для екс-судді Чауса

Чаус также заявляет, что НАБУ нарушили нормы Уголовного процессуального кодекса, не подав ходатайство о его задержании в антикоррупционный суд, но обратившись с ходатайством о применении меры пресечения в виде ареста. Такие обстоятельства он считает свидетельством предоставления указания работниками антикоррупционных органов "действовать определенным образом".

Читайте также: "Полювання" на Чауса: в Україні спецназ вперше був задіяний проти спецслужби. ВІДЕО

В тексте решения суда сказано, что Чаус не был задержан СБУ 30 июля, а был в больнице под охраной, поэтому доводы его защиты о том, что истек 48-часовой срок задержания, суд отклонил.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини