MENU

Назван самый полезный утренний кофе

5157 0

Назван самый полезный утренний кофе

Несмотря на то, что о пользе кофе известно уже очень много, ученые продолжают открывать преимущества любимого многими напитка. По словам экспертов, получить максимум бонусов для здоровья можно, добавив в утренний кофе некоторые специи.

Одной из них является корица, которая богата клетчаткой, марганцем, витамином К, железом и кальцием. Как пишет "Профиль", люди использовали приправу с 2000 года до н.э., а в Средневековье врачи применяли ее для лечения кашля, артрита и боли в горле. Сегодня ученые обнаружили еще больше преимуществ специи, информирует UAINFO.org.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

В исследовании, опубликованном в BMJ, было обнаружено, что регулярное употребление кофеина помогает предотвратить развитие сердечных заболеваний. Хотя точный механизм действия пока неясен, доказано, что у тех, кто употребляет кофеин на регулярной основе, вероятность сердечных заболеваний на 15% ниже.

Корица оказывает аналогичное действие. По данным ученых из Пенсильвании, употребление специи снижает закупорку артерий на 30%. Эксперты советуют ежедневно добавлять в кофе корицу, чтобы получить надежный инструмент для поддержания здоровья сердца.

Читайте также: Кофе на завтрак: лучшие и худшие добавки в утренний напиток назвали диетологи

Улучшение умственной способности

Не секрет, что кофе помогает сосредоточиться, однако добавление в напиток корицы усиливает этот эффект. Согласно исследованию, опубликованному в NLM, кофеин увеличивает количество адреналина и норадреналина в кровотоке. Эти гормоны положительно влияют на концентрацию внимания.

Другое исследование, проведенное в университете Уилинга, показало, что корица также может улучшить способность обрабатывать информацию и выполнять умственные задачи.

Источник антиоксидантов

В статье, опубликованной в Mayo Clinic, отмечается, что антиоксиданты помогают избавиться от свободных радикалов в организме, которые связаны с многочисленными проблемами со здоровьем. В числе главных – повреждение клеток, артрит и даже рак. Сам кофе содержит довольно много полезных антиоксидантов, но, согласно исследованию Пенсильванского университета, в корице их еще больше, что сделает утренний напиток гораздо полезнее. В рамках эксперимента ученые давали больным раком мышам экстракт корицы и кардамона. В результате выяснилось, что уровень окислительного стресса в клетках меланомы у грызунов значительно снизился.

Читайте также: Ученые назвали продукты, снижающие риск сердечно-сосудистых заболеваний

Улучшение метаболизма

По данным Мayo Clinic, кофеин является натуральным средством для подавления аппетита. Он естественным образом помогает организму сдерживать чувство голода, что приводит к меньшему потреблению калорий в течение дня. А согласно статье WebMD, корица помогает регулировать уровень инсулина. Резкие скачки гормона в крови являются ключевым фактором при приступах голода, поэтому добавление ароматной специи в кофе может помочь предотвратить желание перекусить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини