MENU

Илон Маск рассказал, когда космический корабль Starship будет готов к полету

655 0

Илон Маск рассказал, когда космический корабль Starship будет готов к полету

Пилотируемый космический корабль многоразового запуска Starship должен быть готов к полету в ближайшие недели.

Как сообщает UAINFO.org со ссылкой на "Профиль", об этом Маск написал в своем Twitter-аккаунте: "Первый орбитальный комплекс Starship должен быть готов к полету в ближайшие недели, ждем только нормативного разрешения".

Читайте также: Космические силы США начали готовиться к операциям за пределами околоземной орбиты

Пользователи спросили у Маска, имеются ли в виду обычные недели, или он измеряет их по-своему. На это основатель SpaceX ответил, что речь идет о реальном времени.

Starship – это пилотируемый космический корабль многоразового запуска, который разрабатывается компанией SpaceX c 2012 года. Ожидается, что он сможет брать на борт до 100 человек. Основатель SpaceX Илон Маск заявлял, что в будущем Starship сможет высадить людей на Марсе.

Читайте также: SpaceX собрала самую большую ракету в мире

Напомним, что в августе прошлого года прототип корабля Starship SN5 совершил первый испытательный полет. Летальный аппарат поднялся в воздух на высоту 150 метров и благополучно приземлился через 40 секунд. Ранее все испытания прототипов межпланетного корабля, за исключением Starhopper, заканчивались неудачей.

А несколько недель назад SpaceX собрала самую высокую в истории ракету-носитель Super Heavy. На стартовой площадке полигона Бока-Чика в Техасе установили двадцатый прототип корабля Starship SN20 и прототип ступени Super Heavy под названием Booster 4. Высота комплекса составила 120 метров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини