MENU

Ангела Меркель назвала имя своего преемника на посту канцлера Германии

1382 5

Ангела Меркель назвала имя своего преемника на посту канцлера Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала своего преемника на посту председателя Христианско-демократического союза Армина Лашета будущим канцлером Германии.

Как сообщает Оxu.az, выступая на предвыборном мероприятии в Берлине, она напомнила, что предстоящие выборы в бундестаг станут первыми с 1994 года, в которых действующий федеральный канцлер не будет бороться за переизбрание, информирует UAINFO.org.

А за всю 72-летнюю историю ФРГ в ХДС/ХСС выдвигали федерального канцлера в течение более чем 50 лет.

Читайте также: Предстоящие выборы откроют новую эру для Германии – The Economist

"Это повод бороться, чтобы за этими годами у власти последовали новые годы. Ради этого мы работаем. Для нашей страны, для ХДС/ХСС, с Армином Лашетом - будущим канцлером Федеративной Республики Германия", - сказала Меркель.

Она добавила, что высоко ценит личные качества Лашета, в частности "первоочередное внимание к достоинству людей, к строительству мостов между ними".

"Именно эти качества, дорогой Армин, определяют и формируют твою деятельность - в бундестаге ли, в Европарламенте ли, в качестве первого министра интеграции Германии и премьера такой большой и важной земли, как Северный Рейн - Вестфалия, как председателя Христианско-демократического союза и кандидата в канцлеры от ХДС/ХСС. И - я глубоко убеждена в этом - в качестве канцлера Федеративной Республики Германия", - сказала Меркель под аплодисменты собравшихся.

Читайте также: Кандидат в канцлеры Германии Лашет попал в скандал из-за смеха во время речи о жертвах наводнения. ВИДЕО

Выборы в бундестаг состоятся 26 сентября, по их итогам будет сформировано новое правительство и назначен новый канцлер. В Германии партии заранее объявляют своего кандидата на эту должность, а после формирования правительства ее занимает претендент от старшего партнера в коалиции.

Ранее Меркель заявляла, что после этих выборов уйдет из политики.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини