MENU

Посещение Венеции может стать платным

365 3

Посещение Венеции может стать платным

Руководство города намерено взять под контроль приток туристов вплоть до того, что их обяжут заранее резервировать время посещений.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на агентство Bloomberg, власти итальянской Венеции рассматривают возможность сделать платным посещение города туристами с лета 2022 года, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Отдых без all inclusive: чем кормят туристов в отелях Испании, Франции, Болгарии и других стран мира

Согласно имеющимся данным, администрация Венеции в течение многих лет обсуждала меры по контролю за притоком туристов. Когда началась пандемия коронавируса, этот вопрос отпал. Но сейчас стал снова актуальным.

Так, городские власти могут начать требовать от потенциальных туристов заранее резервировать время посещений, а на основных подъездных путях к историческому центру установят турникеты.

При этом цена пропускного билета будет варьироваться от трех до десяти евро (около 93-311 гривен), в зависимости от сезона и количества туристов, ожидаемых в определенный день.

Читайте также: Туристам массово становится плохо после контакта с медузами

От покупки разрешения на посещение будут освобождены местные жители, родственники жителей и туристы, забронировавшие номер в отеле Венеции.

В то же время власти рассматривают и другие варианты решения вопроса, в частности предлагается ограничивать доступ не в город, а только в особо многолюдные районы, такие как площадь Сан-Марко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини