MENU

Помидор с вакциной от коронавируса: в Узбекистане начали выращивать "лечебные" томаты

986 2

В желудке человека такая ягода вырабатывает антиген к COVID-19.

В Узбекистане начали выращивать помидоры с вакциной от коронавируса. Уже через два месяца первые желающие смогут попробовать "лечебные" томаты на вкус и проверить на себе, действительно ли растение вырабатывает антиген к COVID-19.

Как сообщают в Telegram-канале Zamon, о разработке ученых из Центра геномики и биоинформатики Академии Наук Узбекистана, информирует UAINFO.org.

Так, ученые создали помидоры, которые якобы станут альтернативным вариантом обычной вакцинации. Исследователи клонировали часть клетки COVID-19, обнаруженного в Узбекистане. Полученный материал они внедрили в клетку растения.

Читайте также: Когда вакцинированные Pfizer и AstraZeneca становятся уязвимыми к COVID-19 – исследования ученых

Оказалось, что помидоры, которые выросли после такого эксперимента, могут выделять вакцину от коронавируса. Ученые занимались созданием "лечащих" от COVID-19 томатов с января 2021 года. Ожидается, что первый урожай можно будет собрать уже через два месяца.

Конечно, говорить о стопроцентной эффективности помидоров с вакциной от коронавируса пока что рано. "Лечебный" эффект нужно доказать путем исследований, а саму разработку должны оценить эксперты ВООЗ, если конечно ученые из Узбекистана решат выводить свои томаты на мировой уровень.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини