MENU

В Малайзии продают подарочные наборы для душ умерших от COVID-19

466 0

В Малайзии продают подарочные наборы для душ умерших от COVID-19

Комплект из бумажного шприца и двух флаконов с вакциной стал одним из самых продаваемых товаров на азиатском фестивале «Голодный призрак», посвященном памяти умерших.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org

Наборы делает владелец магазина религиозных предметов Раймонд Ши Сиоу Леонг в малазийском городе Джохор-Бару. Товар местные жители используют в качестве подношения духам.

Раймонд продает свою продукцию с начала августа. В день он изготавливает 30-50 таких подношений. По словам бизнесмена, у него уже купили более 200 наборов по цене 22,8 малайзийского ринггита (около $5) за штуку. Из-за растущего спроса владельцу магазина приходится работать до поздней ночи.

Читайте также: "Вплив на психіку людей – вкрай катастрофічний", – психолог про наслідки COVID-19 

«Ситуация с коронавирусом в нашей стране довольно серьезная, много людей умерло, не получив вакцину. Я надеюсь, что этот продукт поможет умершим исполнить их предсмертное желание», — говорит Леонг.

Фестиваль «Голодный призрак», который буддисты и даосы проводят по всей Юго-Восточной Азии, основан на убеждении, что духи мертвых возвращаются на землю в седьмой месяц китайского лунного календаря. В это время люди оставляют еду для умерших, курят благовония и сжигают предметы из бумаги, напоминающие вещи, которые могли пожелать умершие.

Читайте также: Порушення пам'яті, депресія та панічні атаки, – психіатр про наслідки COVID для людини

В Малайзии один из самых высоких показателей инфицирования и смертности от коронавируса в Юго-Восточной Азии: общее число заболевших — 1,6 миллиона человек, из них умерли почти 15 тысяч человек. При этом около 57% населения получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини