MENU

Социологи показали, сколько украинцев верят в теорию о чипировании при вакцинации от COVID

1195 2

Социологи показали, сколько украинцев верят в теорию о чипировании при вакцинации от COVID

Почти каждый двадцатый украинец (5,7%) верит в миф о том, что под видом вакцинации от коронавируса людям вводят неизвестные вещества или устройства, чтобы контролировать их сознание и поведение. Больше всего приверженцев этой теории в восточных областях — 7,1%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии НАПН Украины с 1 по 12 августа, информирует UAINFO.org со ссылкой на Фокус.

Всего 25,5% опрошенных заявили, что вовсе не намерены вакцинироваться от коронавируса, при этом в южном регионе таких почти половина (48,1%).

Читайте також: Двенадцатая буква алфавита. ВОЗ начала отслеживать новый штамм коронавируса Мю

В то же время большинство украинцев считают, что вакцинация поможет преодолеть пандемию — 43,4% уверены, что прививки должны быть добровольными, а 13,4% выступили за обязательную вакцинацию. Сторонников обязательной вакцинации больше в центре страны (20,2%), а меньше всего их на юге (4,4%),

Вместе с тем 15,1% украинцев считают, что вакцинация несет большие риски для здоровья, чем сама коронавирусная болезнь. Каждый десятый опрошенный (10,2%) верит в теорию заговора о том, что вакцинацию начали международные корпорации для собственного обогащения и никакого влияния на распространение болезни она не несет.

Читайте також: Еще не все у нас позади, еще будут непростые времена, – Голубовская о ситуации с коронавирусом в Украине

По последним данным, за все время пандемии коронавирусной болезни в Украине скончались более 50 тысяч человек с этим диагнозом. Также в последнее время растет и число госпитализаций пациентов с COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини