MENU

Овощи по утрам: полезно ли есть салат на завтрак

1091 0

Овощи по утрам: полезно ли есть салат на завтрак

То, что человек ест на завтрак, может влиять на его здоровье, настроение и работоспособность. Выбор салата в качестве основного утреннего блюда – это отличный способ начать день с полезных продуктов.

Как пишет "Профиль", обычно салаты на завтрак готовят из овощей с добавлением яиц, сыра, фруктов, орехов или бобов. Такое блюдо с высоким содержанием углеводов и небольшим количеством жиров способствует улучшению настроения. К таким выводам пришли американские ученые, которые проанализировали связь психоэмоционального состояния с употреблением углеводов у более 80 участников, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Еда во вред: что не рекомендуется есть перед сном

Кроме того, ученые считают, что листовая зелень, перец и овощи семейства крестоцветных, такие как брокколи или капуста, могут иметь некоторые антидепрессивные свойства. Добавление их в салаты улучшит настроение.

Исследования говорят и о пользе листовой зелени для поддержания работы мозга. Так, в научной работе утверждается, что ежедневная порция зеленых листовых овощей и продуктов поможет замедлить снижение когнитивных функций с возрастом.

Читайте также: Чтобы здоровье не ушло по-английски: пять признаков того, что рацион нужно менять

Салаты на завтрак могут быть особенно полезны для похудения, если они заменяют высококалорийные продукты, например, выпечку или хлопья с содержанием сахара. Такое питание положительно скажется на здоровье сердца и поможет предотвратить другие хронические заболевания.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини