MENU

США будут применять авиацию для удара по террористам в Афганистане

615 0

США будут применять авиацию для удара по террористам в Афганистане

Американские военные в будущем могут применить авиацию ВМС США для ударов по террористам из «Исламского государства» в Афганистане.

Как сообщает Оxu.az, издание Politico пишет, что Вашингтон выразил готовность атаковать боевиков с воздуха. Для этого предполагается использовать не только самолёты, но и беспилотники, информирует UAINFO.org.

Однако пока не разработан подробный план того, как данная авиация сможет собирать разведывательные данные о целях или на регулярной основе осуществлять подобные миссии с такого большого расстояния, — говорится в материале.

Читайте также: Випробовування Афганістаном: як нинішня криза вплине на США та Джо Байдена

Как рассказал изданию источник из числа американских военных, скорее всего, такая миссия будет возложена на ВМС США. Отмечается, что Штаты на текущий день не располагают авиабазами в Афганистане, поэтому предполагается, что самолёты будут вылетать на боевые задания с авианосцев.

В статье также приводятся экспертные оценки, согласно которым США, вероятнее всего, будут использовать для сбора данных о ситуации в Афганистане и нанесения ударов в первую очередь беспилотники, предназначенные для дальних полётов.

Читайте также: Россия и Китай наблюдают за отступающими США – The Wall Street Journal

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что если члены движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) продолжат ограничивать свободу передвижения жителей Афганистана, администрация США не видит перспектив смягчения санкций в их отношении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини