MENU

В Афганистане начали закрываться приюты для женщин

795 2

В Афганистане начали закрываться приюты для женщин

Большая часть руководства заведений вместе со своими подопечными сбежали.

Как пишет Корреспондент.net со ссылкой на The New York Times, в Афганистане после захвата власти стали закрываться центры сети службы защиты женщин от насилия. Большая часть руководства заведений вместе со своими подопечными сбежали, информирует UAINFO.org.

"Наших убежищ, центров защиты женщин, больше нет. Маловероятно, что большую часть работы, которую мы делаем для женщин, мы сможем делать как раньше", - сказала соучредитель организации Сунита Вишванат.

Читайте также: Таліби запевняють, що повернення до минулого не буде, але музику заборонять

Персонал приютил некоторых девушек и женщин у себя дома, так как освобожденные из тюрьмы родственники угрожали убить их.

Организации Женщины для афганских женщин потребовались годы, чтобы создать в Афганистане самую крупную сеть служб защиты женщин - 32 приюта, центры семейной ориентации и детские дома в 14 провинциях.

Читайте также: Цены растут, магазины закрываются: Афганистану грозит экономический коллапс, талибы ввели жесткие запреты

Более половины всех афганских женщин сообщали о физическом насилии и 17% - о сексуальном насилии. Почти 60% выдают замуж насильно, отмечает издание.

Кстати, сейчас в Афганистане паранджа подорожала в десять раз. Женщины вынуждены проводить часы в очередях, чтобы купить этот предмет гардероба после прихода к власти талибов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини