MENU

В Японии умер третий человек после вакцинации от COVID-19 препаратом компании Moderna

492 0

В Японии умер третий человек после вакцинации от COVID-19 препаратом компании Moderna

В Японии подтвердили еще один летальный исход после вакцинации от COVID-19 препаратом компании Moderna из той партии, где ранее выявили инородные вещества в Японии.

Об этом сообщает NHK WORLD News, информирует UAINFO.org со ссылкой на ZN.UA

Жертвой стал мужчина в возрасте 40 лет. Мужчина вакцинировался 11 августа и умер на следующий день. Этот случай является третьим после смерти от вакцинации препаратом из партии вакцин с неизвестными примесями. Умерли также двое мужчин, которым было 38 лет и 30.

Читайте также: Как вакцина защищает от коронавируса: в Италии представили показательную статистику

Компания Moderna объяснила министерству здравоохранения на прошлой неделе, что частицы нержавеющей стали попали в вакцины в результате трения между металлами на производственной линии из-за неправильной настройки оборудования.

Инородные вещества были обнаружены в запечатанных флаконах вакцины Moderna в местах прививок по всей Японии с середины августа. Сообщения о примесях поступили из восьми центров вакцинации в пяти префектурах-Айти, Гифу, Ибараки, Сайтама и Токио. Инородные вещества были обнаружены в 39 флаконах.

Читайте также: В Японії дізналися, чим була "забруднена" вакцина Moderna

Позже, 29 августа, были повторно обнаружены в партии препарат. Сделать прививки с использованием препарата из этой партии успели 400 японцам. Вакцинация в прививочном центре была приостановлена. Японский производитель лекарств Takeda Pharmaceutical Co., который отвечает за продажи и распространение вакцины Moderna в стране приостановил использование около 1,63 миллиона доз.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини