MENU

Разрушающие иммунитет пищевые привычки назвали врачи

1462 0

Разрушающие иммунитет пищевые привычки назвали врачи

С приближением сезона простуды и гриппа снова встает вопрос укрепления иммунитета. Для многих уже стало приоритетом часто мыть руки и держаться подальше от мест скопления людей, чтобы избежать болезней. Однако есть еще один способ защитить иммунную систему – изменить привычки в еде.

Как пишет "Профиль", врачи рассказали изданию Eat This, Not That! о самых частых ошибках, которые могут подорвать работу иммунитета, информирует UAINFO.org.

Слишком много сахара и алкоголя. Избыточное потребление сахара и простых углеводов может снизить функцию иммунных клеток и ослабить иммунную систему, объяснила доктор медицинских наук Линдси ДеСото. Кроме того, важно свети к минимуму потребление алкоголя, поскольку такая привычка может подавить работу иммунитета и привести к более серьезным симптомам во время болезни, добавила ДеСото.

Читайте также: Чтобы здоровье не ушло по-английски: пять признаков того, что рацион нужно менять

Вредные снеки. Хотя перекус чипсами или печеньем удобен, продукты с высокой степенью обработки содержат большое количество натрия, насыщенных жиров и сахара. Все эти компоненты могут спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и болезней почек, что приведет к хроническому воспалению и подорвет иммунитет, предупредила врач-диетолог Леонила Кампос.

Читайте также: Названы девять продуктов, вызывающих аллергию чаще других

Фастфуд и недостаток калорий. Фастфуд также содержит большое количество вредных насыщенных жиров, частое потребление которых провоцирует воспаление в органах. Однако серьезные последствия для иммунитета может иметь не только употребление неправильных продуктов, но и недостаток калорий. Как пояснила врач-диетолог, представитель Академии питания и диетологии Роксана Эхсани, люди, которые намеренно ограничивают себя в еде, более восприимчивы к инфекциям. "Когда мы не даем организму достаточно питательных веществ каждый день, мы ослабляем нашу иммунную систему", – подчеркнула она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини