MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 9 вересня 2021

146 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 9 вересня.

"Хочешь поумничать?": Кива разгневался после сделанного ему замечания из-за матов. ВИДЕО

Депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива попал в очередной скандал, на этот раз – из-за использования нецензурной брани.

На видео, которое 8 сентября опубликовало издание "Телеграф", видно, что у политика возник конфликт с мужчиной, который заявил ему, что его лексикон не соответствует статусу нардепа, информирует UAINFO.org  со ссылкой на Фокус.

"Я в первую очередь мужчина…" — заявил Кива в ответ на замечание.

Затем мужчина спросил депутата, как принадлежность к мужскому полу связана с использованием матов, что вызвало агрессию Кивы.

"Я прошу прощения, ты хочешь, бл*, поумничать?" — спросил депутат мужчину.

Чтобы напряжение не росло, в конфликт пришлось вмешаться правоохранителям.

Береза: Спасибо Милованову за рекомендации откладывать по 3-5%, чтоб не голодать в будущем. Но остается вопрос, а какой смысл платить налоги и наполнять Пенсионный фонд?

https://uainfo.org/blognews/1631177156-bereza-spasibo-milovanovu-za-rekomendatsii-otkladyvat.html

"В современном мире у любого цивилизованного государства есть обязательства перед гражданами. Например, обеспечение им условий для достойной жизни. В эту обязанность входит и обеспечение пенсиями через ту или иную пенсионную систему. Если государство не выполняет свои обязанности, то граждане перестают выполнять свои и это приводит к гибели государства", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза, информирует UAINFO.org.   

"Недавно министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украинцам не стоит рассчитывать на пенсию, если она не будет включать накоплений в Негосударственных пенсионных фондах. Но при этом украинцы продолжают наполнять Пенсионный фонд, который, по словам Марченко, не будет в какой-то перспективе начислять им пенсии. Так зачем платить? Фраза о том, что эти деньги нужны для того, чтоб платить пенсии сегодня, вызывает у меня ещё больше вопросов. Я плачу налогов больше, чем мои родители получают пенсию. Значит, если бы я отдавал родителям напрямик, то им было бы лучше. Получали бы больше.

Глава МНС РФ Зінічев загинув не на навчаннях, а під час відпочинку біля водоспаду, — ЗМІ

Глава МНС Євген Зінічев загинув під час відвідування водоспаду, а не в процесі навчань у Норильську, як стверджує влада РФ. При цьому врятувати його намагався другий загиблий у цьому інциденті, режисер Олександр Мельник – він зірвався в прірву слідом за главою МНС. Про це пише видання Readovka з посиланням на джерела.

Киберпреступность не имеет границ: каких "сюрпризов" от криминала ждать украинцам в ближайшее время

Свеженькие циферки, характеризующие масштаб катастрофы с безопасностью простых граждан в цифровой среде. На этот раз – в России. Если кто не в курсе, мы как шли, так и продолжаем идти в фарватере соседей, повторяя их ошибки с лагом в 2-3 года. Впрочем, есть основания говорить, что эта задержка начинает сокращаться. Цифровизация, мать её! 

Об этом на своей странице в Facebook пишет консультант рынка телекоммуникаций Роман ХИМИЧ, информирует UAINFO.org

Для тех, кто по привычке начнёт рассуждать "Нащо нам тії мсклі…Україна – не Росія…пішли вони всі в срку…":

1. Преступность в цифровой среде носит трансграничный характер. Это фундаментальный факт, который необходимо учитывать при любых попытках осмысления наличной эмпирики.

2. Преступные сообщества РФ, Украины, РБ и других стран постсоветского пространства не просто активно взаимодействуют, опыляя друг друга специфическими инновациями. Сплошь и рядом это одни и те же люди, которые, при этом всё чаще оказываются резидентами стран, находящихся за пределами бывшего СССР.

3. Российский рынок является главной площадкой для экспериментов, где криминалитет обкатывает новые приёмы и подходы. Впоследствии они начинают использоваться в других странах. Сегодня в России, послезавтра-завтра в Украине, да.

Автор двох голів у ворота збірної України попався на допінгу – ЗМІ

Півзахисник "Тоболу" і збірної Казахстану Руслан Валіуллін провалив допінг-тест, про що повідомив журналіст Айдин Кожахмет, інформує UAINFO.org з посиланням на ZN.UA.

"Не знаю, коли це сталося, але саме з цієї причини футболіст не брав участі в минулому матчі з Боснією.

Поки невідомо, яка заборонена речовина була виявлена в допінг-пробі Валіулліна, але, за моєю інформацією, всі погано", - написав Кожахмет в Telegram

Валіуллін став героєм матчу Казахстану проти збірної України 1 вересня. Хавбек забив два голи у ворота Пятова і приніс казахстанській збірній нічию з рахунком 2:2.

Прима-балерина Екатерина Кухар рассекретила свой вес

Балерина Екатерина Кухар откровенно рассказала, что отметка на ее весах не опускается ниже 41 килограмма. Несмотря на это, она не отказывает себе в маленьких слабостях и любит отведать сырокопченые изделия ночью.

Об этом знаменитость сообщила в интервью "Ранку у великому місті", информирует UAINFO.org 

Танцовщица поделилась, что хорошая балерина всегда должна быть в форме, а сама Екатерина проводит минимум 3-4 часа в танцевальном зале каждый день.

Звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс впервые станет матерью

Актриса Дженнифер Лоуренс и ее муж, галерист Кук Марони, впервые станут родителями. Эту информацию изданию People подтвердил представитель звезды, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.  

Пара начала встречаться в 2018 году вскоре после расставания Лоуренс с режиссером Дарреном Аронофски.

В 2019 году они сыграли пышную свадьбу. Торжество тщательно скрывали от журналистов и в СМИ попало только несколько снимков праздника.

Незадолго до свадьбы с Куком Дженнифер призналась, что без колебаний согласилась выйти за него замуж. "О, это решение далось мне очень легко! Он самый лучший человек, которого я когда-либо встречала в своей жизни!", – подчеркнула она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини