MENU

Неожиданную причину заражения коронавирусом назвала инфекционист

2671 1

Неожиданную причину заражения коронавирусом назвала инфекционист

Огромное влияние на иммунную систему оказывает психическое состояние человека. На фоне страха, паники или подавленности снижаются защитные функции организма. В этот период риск заражения различными инфекциями, в том числе коронавирусом, повышается.

Как пишет "Профиль", инфекционист Светлана Малиновская считает, что плохое настроение может спровоцировать COVID-19, информирует UAINFO.org.

По ее словам, существующий уровень заболеваемости во многом связан с пониженным иммунитетом. Он может быть подавлен из-за нестабильного эмоционального состояния.

Читайте также: Вчені з'ясували, що рівень цукру в крові впливає на важкість захворювання на COVID-19

Кроме того, иногда психика настолько травмирована, что человек, невзирая на собственный инстинкт самосохранения, замыкается в себе и отказывается от лечения, рассказала медик. Таким образом иногда возникают тяжелые случаи COVID-19.

Врач пояснила, что влияние коронавируса на когнитивные функции человека пока до конца не изучено. Однако уже сейчас можно говорить о том, что вирус сильно воздействует на психику и приводит к депрессии после выздоровления.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини