MENU

Бесценная "Валькирия": корейцы представили концепт самой дорогой яхты на планете

1291 0

Бесценная "Валькирия": корейцы представили концепт самой дорогой яхты на планете

Как бы не работало современное общество на упрощение тенденций — начиная от доступа к информации, заканчивая модными трендами — всё равно спрос на роскошь будет оставаться всегда. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и сегодня создаются вещи, стоимость которых превышает все до этого существующие аналоги. Яхты в этом отношении исключением не стали: не так давно корейские разработчики презентовали концепт суперъяхты под названием «Валькирия». И если он будет воплощен в жизнь, то эта яхта станет самой дорогой на планете.

Как пишет портал Novate, концепт был представлен тандемом корейского дизайнера Чулхуна Парка и конструктора элитных яхт Палмера Джонсона. Проект предусматривает создание суперъяхты, длина которой будет составлять 229 метров, что превышает длину двух футбольных полей. Таким образом, если однажды эту яхту построят, аналогов по размерам и стоимости ей в мире не будет, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Норвегии создали новый класс кораблей – яхтенный лайнер. ФОТО

Суперъяхта, которую уже на стадии концепта назвали «Валькирия» (англ. Valkyrie), по оценкам разработчиков, обойдётся потенциальному покупателю в колоссальную сумму - 800 миллионов долларов. Такая покупка превысит приобретение нынешнего рекордсмена — владельца самой большой яхты в мире, президента ОАЭ Халифа ибн Заид Аль Нахайян, судно которого, именуемое Azzam, достигает в длину 180 метров.

Согласно информации на сайте разработчика, на 229 метрах «Валькирии» сможет разместиться 52 пассажира, которых будет обслуживать экипаж из 92 человек. На борту яхты будет размещён целый ряд развлечений и заведений — казино, театр, художественная галерея и даже конференц-зал.

Читайте также: В Италии создают яхту-краба на солнечной энергии. ФОТО

Известны и характеристики суперъяхты: максимальная её скорость составит 46 км/час или 25 узлов, при длине в 229 метров её планируемая ширина - 30 метров, а материалами для строительства станут алюминий и композиты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини