MENU

В Австралии акция против локдауна вышла из-под контроля: пострадали 10 полицейских

537 3

В Австралии акция против локдауна вышла из-под контроля: пострадали 10 полицейских

В австралийском Мельбурне (столица штата Виктория) в субботу, 18 сентября, люди вышли на митинги против локдауна. В ходе акции протеста начались противостояния с правоохранителями, пострадали 10 полицейских, шесть из них были госпитализированы.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на телеканал 9News, многие из протестовавших нарушали карантин, находясь в людном месте без масок. В результате были задержаны 235 человек, из них 193 – за нарушение карантинных мер, информирует UAINFO.org.

Граждане скандировали "больше никаких ограничений" и "увольте Дэна Эндрюса" (премьера штата Виктория – Ред.), многие принесли с собой плакаты.

Читайте также: Во Франции отказавшихся вакцинироваться врачей начали отстранять от работы

Митинги были запланированы заранее и чтобы их остановить в Центральном деловом районе утром собрались больше двух тысяч полицейских. Правоохранители мобилизовали все силы, чтобы арестовать нарушителей карантина.

Демонстранты же собрались заранее в Ричмонде на окраине Мельбурна. Когда они прорвались через окружение, силовики распылили слезоточивый газ.

Митингующие также применили силу к полицейским, последние получили переломы конечностей, пальцев и носа, разрывы мышц и ушибы.

Читайте также: Опрос: Более 50% украинцев не планируют вакцинироваться от COVID-19 

"Мы увидели злобных, агрессивных молодых мужчин, которые боролись с полицией, а не протестовали против нарушений свободы", – рассказал Марк Галлиотт, командир из полиции Виктории.

Для того чтобы нарушителям не удалось сбежать, до 14:00 не ходили поезда, трамваи и автобусы до центра Мельбурна. Всего на митинг вышли 500-700 протестующих.

Напомним, в конце августа Австралия заявила о рекордных 1 323 случаях коронавирусной инфекции. В стране зафиксировали вспышку "Дельты".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини