MENU

Новый челлендж в TikTok вызвал волну вандализма в США: подростки начали громить школы. ВИДЕО

1163 0

Новый челлендж в Tik-Tok вызвал волну вандализма в США: подростки начали громить школы. ВИДЕО

Подростки с США воруют школьное имущество и громят туалеты для роликов в TikTok. Соцсеть заявила, что будет блокировать новый челлендж.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на телеканал WPTV-TV, в сентябре в американском TikTok распространился новый челлендж под хэштегом #deviouslick и #deviouslicks. Суть испытания заключается в том, что подростку нужно что-то украсть из школы от рулонов с туалетной бумагой с дорожными знаками с парковок учебных заведений, информирует UAINFO.org.

Классический ролик этого челленджа является демонстрацией того, как ребенок достает из рюкзака украденную одну или несколько вещей. Также пользователи выкладывают ролики с самим моментом кражи. Все видео смонтированы под трек американского рэпера Lil B "Ski Ski BasedGod". Сейчас с ним опубликовано более 100 000 клипов челленджа.

Читайте также: Небезпечний челендж у TikTok: чому підлітки ковтають капсули з мийними засобами?

После того как челлендж начал набирать популярность, в TikTok начали появляться видео с демонстрацией его последствий – отсутствие писсуаров и зеркал, сломанные смесители в туалете, через которые начался потоп, а также закрыты школы туалеты.

Школы начали публиковать обращения к ученикам и призывать их остановиться и перестать воровать вещи. Представители школ также обратились к родителям, прося поговорить с детьми о челлендже.

Читайте также: TikTok-блогерка з Туреччини загинула при зйомці нового ролика, впавши з висоти майже у 50 метрів. ВІДЕО

Отреагировала на ситуацию и соцсеть и начала удалять ролики. В частности, TikTok уже удалил видео основателя челленджа - пользователя с ником jugg4elias. Первого сентября он выложил клип с демонстрацией украденной из школы пачки медицинских масок.

Кроме того, при поиске по хэштегам #deviouslick и #deviouslicks Tik-Tok начал показывать сообщение о том, что эти ролики могут быть связаны с контентом, который нарушает правила площадки. Соцсеть утверждает, что запрещает контент, который поощряет или способствует популяризации преступной деятельности.

 

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини