MENU

Во всем виноват Киев: Песков заявил, что контакты Зеленского и Путина пока невозможны

557 4

Во всем виноват Киев: Песков заявил, что контакты Зеленского и Путина пока невозможны

Контакты между президентами Украины и РФ Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным необходимы, однако из-за позиции Киева они пока невозможны.

Как передает UAINFO.org со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в студии программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1".

"Здравая логика диктует необходимость контактов между двумя президентами. Но реальность говорит о том, что эти контакты мало возможны до тех пор, пока продолжается такая позиция Киева", - сказал он .

Читайте также: Песков о стремлении Украины в НАТО: Путин "будет прикладывать усилия", чтобы исторические земли России не использовались против нее самой

По словам представителя Кремля, все упирается в то, что "работа по реализации Минского комплекса мер зашла в тупик".

"Активные попытки по линии министров и политических советников, которые занимаются этой темой в контексте Четверки, предпринимаются, чтобы снова реактивировать этот процесс. Но реально он находится, конечно, в тупике. И тупик этот связан исключительно с позицией Украины", - продолжил он.

Песков пояснил, что Украина не хочет выполнять минские договоренности и стремится заменить их чем-то еще. Кроме того, по его словам, Киев отказывается от реализации договоренностей, достигнутых позднее в Париже.

Читайте также: Путину нужна капитуляция Зеленского: российский правозащитник объяснил, почему пока не стоит ждать встречи президентов РФ и Украины

Кроме того, заметил представитель Кремля, Киев пытается представить Россию стороной конфликта.

"Это не так все-таки. Все-таки это конфликт внутриукраинский. И конечно же он может решаться только если украинцы там и там начнут говорить друг с другом", - сказал пресс-секретарь Путина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини